Погода:
Облачно -13° – -12°
Облачно -12°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
02 : 23 24 апреля 2024
/ Набережную в Нижневартовске будут очищать дважды в неделю

Набережную в Нижневартовске будут очищать дважды в неделю

С городских улиц вывезли первые 17 кубометров снега

18 ноября 2022, 13:00
1548
-

С приходом холодов мэрия каждый день стала отчитываться об уборке снега с городских улиц. Обещание держать этот вопрос на особом контроле дал глава Нижневартовска во время прямого эфира. Он также заверил, что на особом контроле будет держать набережную.

Учитывая большое притяжение горожан на набережную, глава города Дмитрий Кощенко дал поручение по особому содержанию данного объекта. Набережная будет убираться ориентировочно дважды в неделю в зависимости от выпавших осадков. Уборка мусора и сметание снега с поверхностей МАФов и скамеек производится ежедневно. При необходимости усиливаемся – применяем шнекоротор. Для работы задействовано девять человек. При обильном снегопаде количество людей будет увеличено, – рассказал заместитель директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров.

И действительно, отремонтированные участки набережной регулярно прибирают. Снег убирают сперва с верхнего уровня, перекидывают его на нижний, а потом в Обь. Убирают вручную, чтобы не повредить мягкое покрытие нижнего уровня. Скопления снега пока не наблюдается и на городских улицах. 

3.jpg   2.jpg

14 ноября вывезли первую партию снега, на полигон отправили четыре грузовика. По словам коммунальщиков, каждый день на расчистку дорог и тротуаров выходят до полусотни грейдеров, тракторов и грузовиков. Работают и ночью. С 15 на 16 ноября коммунальщики трудились в центре города.

«Ночью рабочие управления по дорожному хозяйству и благоустройству патрулировали улиц, произвели расчистку проезжих частей от образовавшейся за день снежной каши, вывозили снег с улиц Омской, Нефтяников, Чапаева. Сегодня (16.110) с утра работа продолжилась. На улице Заводской для уборки тротуара задействована большая техника», - отчиталась после этого городская пресс-служба.

Вчера техника отправилась в сторону дачных посёлков и старой части города. Очистили Осеннюю, Заводскую и дороги к СОНТам «Нефтяник», «Авиатор-1», «Авиатор-3», «Буровик», «Березка», «Рубин».
Прошлой ночью коммунальщики устранили колею на Севреной, вывезли снег с улицы Ленина, расчистили тротуары и обработали реагентом дорожки на улице Авиаторов.

Для проверки, наш фотокорреспондент тоже прошлась по городским улицам, скопления снега или заметённых тротуаров по дороге не попалось.

1.jpg

Утром мы рассказали, как вартовчане открыли сезон зимних развлечений. 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться