Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно -1°
Дождь +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
23 : 02 25 апреля 2024
/ В Югре работает 9 педагогов трудоустроенных по программе «Земской учитель»

В Югре работает 9 педагогов трудоустроенных по программе «Земской учитель»

Об этом сообщил директор окружного департамента образования Алексей Дренин в ходе прямого эфира главы региона Натальи Комаровой.

Автор фото:
-
19 ноября 2022, 09:00
1965
-

С начала нового учебного года в Югре приступили к работе девять участников государственной программы «Земский учитель». Она предназначена для привлечения педагогов в сельскую местность. Государство осуществляет компенсационные выплаты учителям, которые устраиваются на работу в небольшие посёлки и города с населением менее 50 тысяч человек

- Всем учителям произведены единовременные компенсационные выплаты в размере 1 миллиона рублей. Конкурс завершен, признан состоявшимся. С 2020 года, с начала реализации нацпроекта в автономный округ прибыло 29 учителей. В следующем году ожидаем еще 17 педагогов, — рассказал Алексей Дренин.

Напомним, конкурс, по результатам которого определили девять педагогов, готовых переехать в наш округ, прошёл в июне. Число учителей связано с количеством квот, выделенных региону. Но не все их них смогли приехать. Три человека отказались от участия в программе из-за состояния здоровья и семейных обстоятельств. Чуть позже освободившиеся места заняли другие педагоги. Таким образом, новых учителей получили девять школ Югры: в Урае, Лангепасе, Белоярском, Нижневартовском, Сургутском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах.

- Я закончила Тобольский педагогический институт имени Дмитрия Менделеева. Став победителем проекта «Земский учитель» приехала работать в посёлок Выкатной. Работа мне нравится, она позволяет общаться не только с детьми и родителями, но также с коллегами-единомышленниками. На занятиях я использую современные инновационные технологии. Недавно мы с учениками приняли участие в таких мероприятиях как «Письмо солдату», «Синичкин день». Хочу отметить, когда я приехала, то была поражена красотой северной природы и теплом, с которым меня встретили местные жители, - рассказала учитель школы сельского поселения «Выкатной» Анастасия Медведева.

Ранее мы сообщали, что нижневартовский общественник во время прямого эфира «Обратная связь» рассказал губернатору Югры Наталье Комаровой о плюсах обновлённой набережной.

 

 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться