Погода:
Ясно -5° – -4°
Облачно -1°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
12 : 28 24 апреля 2024
/ Нижневартовский «Медвежонок» спас деревья от вырубки

Нижневартовский «Медвежонок» спас деревья от вырубки

В сортировку макулатуры втянулись воспитанники детского сада №31

Автор фото:
21 ноября 2022, 09:29
2531
-

В рамках нацпроекта «Экология» в Югре прошла Всероссийская экологическая акция по сбору макулатуры #БумБатл. Вартовчане подключились к соревнованиям. Ее участниками традиционно стали детские сады, школы, колледжи, вузы и компании.

Позаботиться о природе можно по-разному, считают организаторы БумБатла. Например – сдать макулатуру. Ведь переработка всего 1 тонны бумажных отходов оберегает от вырубки до 20 деревьев, сокращает выброс в атмосферу до 1700 кг. углекислого газа, а еще экономит 20 000 литров воды и 1000 кВт электроэнергии. В общем, дело это хорошее и полезное, подумали воспитанники, сотрудники и родители детского сада «Медвежонок» и решили внести свой вклад. Насобирали они дружно как раз тонну с хвостиком - 1073, 5 кг, и стали чемпионами по городу среди юрлиц, участвовавших в акции.

«В преддверии проекта, воспитатели проводили с детьми экозанятия по формированию у подрастающего поколения экологической культуры. Беседовали о раздельном сборе отходов и важности осознанного потребления», - рассказали в своих соцсетях экоактивисты из «Медвежонка».
Ребятам было интересно принять участие в сборе макулатуры, не менее интересно было и посетить «Экоцентр». Теперь юные вартовчане знают, как сданная макулатура обретает новую жизнь, как её перерабатывают и что из неё делают.

BFXvRjXpPdg.jpg

«Задача таких мероприятий, не просто собрать макулатуру и отправить на переработку, – отмечает руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев. – Нам важно привлечь внимание к проблеме излишнего использования бумаги на работе и в быту, увидеть отклик горожан и активное участие учреждений в решении этих экологических проблем».

Добавим, участники акции #БумБатл соревновались не только в количестве собранной макулатуры, но и в своей креативности в социальных сетях. Чтобы стать лучшим в конкурсе креативных постов, нужно было выложить фото или видео с хештегами состязаний. Авторы постов, набравших большее количество лайков, получат призы от «Югра-Экология», а также смогут встретиться с амбассадорами экологической акции — гимнастками Ариной и Диной Авериными и певцом Хабибом.

В прошлом году Югра заняла третье место в рейтинге городов России, собрав 88 300 килограмм макулатуры. На днях станут известны результаты акции этого года.

Ранее мы сообщали, что больше 170 килограммов вторсырья собрали в Нижневартовске во время проведения очередной экоакции.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться