Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
17 : 48 19 апреля 2024
/ На своем льду нижневартовцы обменялись победами с гостями

На своем льду нижневартовцы обменялись победами с гостями

Очередные поединки первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею получились напряженными и драматичными.

Автор фото:
21 ноября 2022, 13:30
1150
-
Воспитанники СШОР «Самотлор» 2009 года рождения, которых тренирует Владислав Горьков, играли с омской СШ А.В.Кожевникова. Соперники начали лихо. К седьмой минуте хоккеисты успели отличиться четырежды – 2:2. У хозяев голами отметились Ярослав Яшин и Данил Хамзин. До окончания основного времени матча зрители увидели еще четыре шайбы: по две от каждой команды. У нижневартовцев дубль оформил Михаил Терехов. В дополнительной пятиминутке счет не изменился. А в серии буллитов удача улыбнулась «Самотлору-2009». Победный бросок записал на свой счет Расул Тепин.

В повторном поединке на исходе второго периода хозяева проигрывали 2:6, однако проявили характер и восстановили равновесие – 6:6. По две шайбы в ворота омичей отправили Михаил Терехов и Анатолий Глущенко, по одной – Расул Тепин и Ярослав Яшин. Судьба противостояния решилась в овертайме. Теперь фортуна оказалась благосклонной к гостям. На исходе второй дополнительной минуты свой третий гол в матче забил Иван Якоб. Нижневартовцы уступили – 6:7. В следующем туре в Тюмени, 26 и 27 ноября, они скрестят клюшки с лидером - местным «Рубином», у которого сейчас 10 побед и ни одного поражения. Команда Горькова на третьей строчке таблицы.

«Самотлор-2010» в родных стенах принимал ноябрьский «Авангард». Обе команды все свои предыдущие встречи выиграли. Первый гол зрители увидели лишь в середине второго периода. Отличился нижневартовец Кирилл Белых. А в третьей двадцатиминутке хозяева дважды наказали соперников за нарушения правил. Большинство реализовали Семен Сейфуллин и Кирилл Белых – 3:0.

В повторной встрече хоккеистам «Самотлора-2010» пришлось дважды отыгрываться. С этой задачей они справились успешно. Голы забили Кирилл Белых и Семен Сейфуллин. В начале третьего периода Тимофей Головин вывел свою команду вперед – 3:2, однако удержать победный счет не удалось. Гости еще трижды заставили капитулировать вратаря нижневартовцев и взяли реванш за поражение в первом матче – 5:3.

Команды остались на своих местах. «Самотлор-2010» на первой строчке таблицы, а «Авангард» - на третьей. 10 и 11 декабря подопечные Михаила Качалкова на своей площадке сыграют с тобольским «Ангелом Сибири».

Ранее мы сообщали, что российские хоккеистки обыграли команду Швейцарии.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться