99.7934 93.5891 90.45
18 : 11 16 апреля 2024
/ В Новосибирске и в Покачах стали серебряными призерами

В Новосибирске и в Покачах стали серебряными призерами

Воспитанники нижневартовской СШОР «Самотлор» завоевали награды межрегиональных соревнований по волейболу

21 ноября 2022, 15:30
1195
-
Юноши 2006-2007 годов рождения выступали в Новосибирске. Здесь состоялся этап первенства ОАО «РЖД» «Локоволей-2022». На игровой площадке соперничали восемь команд.

Подопечные заслуженного тренера России Елены Березиной в подгруппе заняли первое место. С волейболистами Новосибирской области и Алтайского края справились без особых хлопот, а в матче с кемеровчанами пришлось собрать волю в кулак – 2:0 (26:24, 27:25).

В полуфинале уверенно прошли омичей – 2:0 (25:8, 25:18) и в поединке за золотые медали и путевку на финальный этап «Локоволей-2022» встретились с новосибирцами. Сильнее оказались хозяева - 2:0 (25:19, 25:18). Нижневартовцы стали серебряными призерами. Индивидуальную награду получил воспитанник СШОР «Самотлор» Василий Морозов. Он признан лучшим связующим турнира.

А в Покачах состоялось первенство Уральского федерального округа среди юношей до 15 лет. В соревнованиях участвовали пятнадцать команд из Югры, Ямала, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей. Нижневартовские волейболисты, которых возглавляет заслуженный тренер России Нина Радионова, провели восемь матчей. Семь завершили в свою пользу. Не удалось одолеть только тюменцев, которые провели турнир без поражений. СШОР «Самотлор» удостоилась серебряных медалей. Тройку призеров замкнула первая команда Покачей. Приз лучшего игрока в нижневартовской команде получил Никита Мищенко.

Ранее мы сообщали, что «Югра-Самотлор» участвовала в восьмом туре чемпионата России по волейболу.