Погода:
Ясно -9° – -6°
Облачно -2°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
10 : 09 24 апреля 2024
/ Нижневартовская танцевальная школа выстояла в кризис благодаря статусу соцпредприятия

Нижневартовская танцевальная школа выстояла в кризис благодаря статусу соцпредприятия

Несмотря на полугодовой простой

21 ноября 2022, 16:29
1350
-

«Style Dance» - это самая большая танцевальная школа в Югре, которая расположена в Нижневартовске. Студия занимает площадь 600 кв. метров и вмещает пять залов для хореографии. Команда из 22 педагогов обучает на сегодняшний день 38 групп - это дети от 2,5 лет, подростки и взрослые.

Основатель проекта, Мария Жукова, начала свое дело еще в 2009 году. Тогда это было небольшое помещение на субаренде, три преподавателя и несколько направлений - восточный танец и стрип-пластика. Танцшкола росла стремительно, и уже через два года занятия в ней вели 7 педагогов из Казани, Сургута и Челябинска, а количество групп увеличилось в 5 раз.

В 2014 году танцевальная школа перебралась в большой торговый центр. На месте было выполнено все необходимое: помещение в 150 кв. метров отремонтировали, оборудовали два танцевальных зала, организовали отдельную зону для клиентов.

Далее в «Style Dance» открыли новые направления - хип-хоп, брейкданс и реггетон. Появились бесплатные группы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Запустили мастер-классы профессиональных хореографов со всей страны. В итоге, в 2016 году в студии занимались уже 250 человек в месяц. Еще один переезд, и вот уже у школы танцев помещение в 600 кв. метров, 5 залов для занятий и несколько вспомогательных зон.

Однако в 2020 году дело оказалось под угрозой. Из-за ограничений в течение 6 месяцев студия была закрыта. Но при этом нужно было продолжать платить за аренду помещения. Вот тогда-то и помог Марии Жуковой статус социального предприятия. Благодаря ему предприниматель стала платить за аренду муниципального имущества только 10% от стоимости. Также получила грант Департамента экономического развития Югры - 500 тысяч рублей. На эти деньги Мария оплатила коммунальные услуги и аренду помещения. Эта поддержка и помогла проекту не закрыться, выстоять в кризис.

Сегодня «Style Dance» - неотъемлемая часть танцевальной культуры России. Так, она организует отбор на чемпионат по dancehall - «DANCEHALL INTERNATIONAL RUSSIA». Также ежемесячно проводит мастер-классы ведущих танцоров России и зарубежья. Ежегодно в студии во время зимних и летних каникул проходят танцевальные интенсивы. Причем места на них выкупаются с первого дня открытия продаж. Занятия в танцшколе ежемесячно посещают свыше 500 человек, а сама студия не раз побеждала в конкурсах «Молодой предприниматель Югры» и «Лучший социальный проект года».

Напомним, что получить дополнительную поддержку от государства могут все предприниматели, которые: обеспечивают занятость работников из социально уязвимых категорий, реализуют продукцию, произведенную ими, выпускают товары и предоставляют услуги для таких категорий людей, осуществляют общественно полезную деятельность.

Чтобы получить такую поддержку необходимо иметь статус «социальное предприятие». Если он был присвоен ранее, нужно подтвердить статус. Оформить его или продлить можно в Департаменте экономического развития Югры. За консультацией по этому вопросу можно обратиться в Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» по телефону: 8 (3467) 333 – 896 или e-mail: social@mb-ugra.ru. Сотрудники фонда помогут собрать и оформить весь пакет документов, необходимых для получения статуса социального предприятия.

Ранее мы сообщали, что на день молодежи площадка была организована совместно с танцевальной студией «Style dance».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться