Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
18 : 25 28 марта 2024
/ В Когалыме продолжается Форум регионов 60-й параллели

В Когалыме продолжается Форум регионов 60-й параллели

Здесь пройдет презентация лучших практик НКО

Автор фото:
-
22 ноября 2022, 11:29
1211
-

Весьма насыщенная и интересная программа ожидает участников и гостей во второй день VII Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели». Так, на площадке трека «Социокультурные инициативы и лучшие некоммерческие проекты в сфере творческого предпринимательства» уже идет дискуссия «АРКТИЧЕСКИЙ ИНТЕРТЕЙНМЕНТ. Точки притяжения в регионы», которая организована при поддержке Фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Сегодня же пройдет паблик-ток на тему «Учитель для России: самая главная работа».

Продолжат свою работу площадки по развитию личных навыков для волонтеров. В рамках экспертной сессии состоится презентация лучших практик работы некоммерческих организаций, представители сектора обменяются опытом и смогут задать вопросы экспертам.

В 14 часов стартует презентация региональных грантовых конкурсов для социально ориентированных НКО и физических лиц, а также конкурсов Росмолодежи. Также участников ждут практикумы, образовательные модули, стратегические сессии и другие полезные мероприятия.

А в холле СКК «Галактика» в течение всего дня будет проходить Шоу «Модный Дом», в рамках которого состоится защита проектов участников конкурса Фонда гражданских инициатив Югры на предоставление губернаторских грантов в сфере моды и дизайна.

Напомним, что целью форума является объединение усилий социально ориентированных некоммерческих организаций в обеспечении гуманитарного диалога, поддержании гражданского мира и согласия в российском обществе, а также в развитии частной гражданской инициативы как фактора устойчивого развития страны в современных условиях.

Что касается итогов работы форума первого дня, то одним из ключевых событий стало пленарное заседание, посвященное теме общественных инициатив для социального развития северных регионов. Губернатор Югры Наталья Комарова в своем выступлении обратила внимание на ряд глобальных проблем, которые стоят в том числе перед северными территориями.

«Гражданские активисты предлагают уникальные подходы к решению разных задач. Активность людей обязывает нас быть гибкими. Только в этом году мы получили более 1100 инициатив югорчан и некоммерческих организаций. Значит, развитие гражданского общества – приоритет развития. Это полностью согласуется со стратегическими целями и задачами развития Российской Федерации», – отметила Наталья Комарова.

Глава региона подчеркнула, что Югра призвала коллег из других северных регионов и дружественных стран делиться опытом, изучить его, применить и учиться друг у друга для совместного развития.

Ранее мы сообщали, что нижневартовские молодёжные проекты презентовали на форуме в Когалыме.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться