Погода:
Облачно +3° – +5°
Облачно -3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
13 : 54 18 апреля 2024
/ Серебряные волонтеры Югры оказывают шефскую помощь семьям мобилизованных

Серебряные волонтеры Югры оказывают шефскую помощь семьям мобилизованных

В Нижневартовске 16 добровольцев помогают детям восполнить пробелы в знаниях по школьной программе

22 ноября 2022, 14:01
1814
-

Добровольцы продолжают помогать семьям мобилизованных в рамках общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. В региональный штаб добровольческого движения регулярно поступают заявки на оказание волонтерской помощи по самым различным направлениям, включая бытовую, психологическую, юридическую поддержку. Для семей мобилизованных организована горячая линия по номеру 122. Также они могут обратиться к волонтерам напрямую. На сегодняшний день Центры поддержки таких семей открыты во всех 22 муниципалитетах округа.

В Нягани, например, серебряные волонтеры пришли на помощь мамочкам, чьи мужья были мобилизованы.

«Мамам иногда нужно отлучиться из дома, например, сходить на прием в поликлинику. Не удивительно, что они не хотят брать с собой ребенка туда, где он может подхватить инфекцию. Посидеть часик-другой с детьми вызвались 2 активных бабушки, которых мы хорошо знаем. Когда мамы обратились к нам за помощью, мы задумались, нехорошо если каждый раз за детьми будут присматривать разные волонтеры. Это должен делать знакомый человек, приходящий в дом постоянно. В таких случаях шефская помощь подходит как нельзя лучше. Наши бабушки добрые, ответственные и готовы оказать помощь в любое время. Мы предупредили родителей, что у них нет педагогического образования, это просто волонтеры. Мамочек такой вариант устроил. Мы их уже познакомили, они встретились, обменялись телефонами. Теперь мамы спокойны и знают к кому можно обратиться, если потребуется няня», - рассказала директор автономной некоммерческой организации «Центр развития добровольчества города Нягани» Оксана Белогузова.

В Нижневартовске штаб #МЫВМЕСТЕ действует на базе ресурсного центра «ДоброДом» при Молодежном центре. Он стал точкой притяжения всех неравнодушных людей, готовых помочь семьям участников СВО и мобилизованным. Здесь принимают заявки для выполнения адресной (бытовой) помощи, оказывают содействие работе городского Центра поддержки семей военнослужащих.

Учителя-волонтеры также готовы оказать поддержку. 16 педагогов города помогают детям восполнить пробелы в знаниях по школьной программе.
Что касается семей мобилизованных граждан, заявку на оказание помощи они могут отправить по ссылке и на сайт мывместе.рф. В Югре заявки принимаются и по номеру горячей линии 122. Главное во время звонка уточнить, что вам требуется помощь волонтера.

Ранее мы сообщали, что бесплатными сертификатами на обучение поддержали детей мобилизованных югорчан.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться