Погода:
Снег -3° – 0°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
20 : 22 28 марта 2024
/ За безопасностью дорог следят в Югре

За безопасностью дорог следят в Югре

Специалисты не только приводят их в норму, но еще и обустраивают

Автор фото:
23 ноября 2022, 19:29
1252
-
В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре осуществляется национальный проект «Безопасные качественные дороги». В его рамках магистрали и улицы региона приводят в нормативное состояние. А также обустраивают их, что приводит к повышению безопасности дорожного движения.

Так в этом году провели работы по строительству, реконструкции, простому и капитальному ремонту как дорог автономии, так и улично-дорожной сети Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска. Установлено 4,8 тысяч погонных метров барьерного ограждения, 198 дорожных знаков, 165 дорожных сигнальных столбиков и 1,2 тыс. пешеходных оград. Нанесено 45 тыс. погонных метров дорожной разметки и оборудовано 986 погонных метров тротуаров.

Дополнительно установили шесть видеокамер для фиксации нарушений ПДД на региональных и межмуниципальных дорогах округа. Новые комплексы появились на 15, 34 и 219 км трассы Сургут – Нижневартовск, на 43 км а/д Сургут – Лянтор, на 5 км а/д Нефтеюганск – Левый берег р.Обь, а также на 203 км трассы Талинка – Советский.

Их места установки были определены на основе анализа аварийности дорог и с учетом предложений ГИБДД. Как показывает статистика, на всех участках, где установили камеры, отмечается снижение аварий. Что интересно, это первые комплексы фотовидеофиксации в Югре, работающие от заряда солнечной батареи и не требующие присоединения к электричеству.

Напомним, в прошлом году в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства национального проекта «Безопасные качественные дороги» на региональных трассах установили 13 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на трассах Лангепас – Покачи, Нижневартовск – Излучинск, Нижневартовск – Стрежевой, Сургут – Нижневартовск, Югорск – Таежный, Зеленоборск – Коммунистический, Нягань – Приобье, а также на Объездной дороге г. Радужный и Восточной объездной г. Сургута.

Ранее мы сообщали, что в самом крупном городе Югры завершена дорожная кампания по ремонту.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться