Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
03 : 09 29 марта 2024
/ В Нижневартовске волонтеры помогают старшему поколению

В Нижневартовске волонтеры помогают старшему поколению

Проект «Помоги продержаться» собирает продукты для бабушек

Автор фото:
-
24 ноября 2022, 12:01
760
-

Видели ли вы когда-нибудь, как расписывают свой бюджет рядовые пенсионеры в день «получки»? При этом они не унывают и не ропщут, не просят помощи, воспринимают жизнь и небольшую пенсию как данность. А все потому, что богатыми они никогда и не были.

Когда мои дети привычно выбирают в новогодних подарках конфеты повкуснее, я всегда напоминаю о том, что рассказывала их прабабушка. В ее детстве крупинки сахара были счастьем, а самой вкусной едой - отварная картошка.

«Мы помогаем людям старшего возраста, которые живут без поддержки близких и получают маленькую пенсию. Маленькой мы называем пенсию в размере 13 - 15 тысяч, потому что за минусом квартплаты остается только очень скромное питание, а если еще учесть, что многие приобретают лекарства, то совсем трудно. Так вот, есть вокруг нас бабушки, которым нужно помочь продержаться», - рассказывает Вероника Матвиенок, руководитель регионального Центра поддержки семьи.

На странице проекта «Помоги продержаться» ВКонтакте появилась просьба помочь бабушке. Волонтеры ее хорошо знают, так как раз в месяц она приходит на благотворительный склад. Человек очень позитивный, дружно живет с соседями, которые также ее поддерживают.

«Нужны продукты: хлеб, молоко, творог, мясо, крупы, яйца, масло. Всё, что мы едим каждый день. Всё, чем легко поделиться. Если вы захотите помочь, поддержать бабушку, принесите, пожалуйста свои самые вкусные (потому что с добрыми помыслами), к нам в офис организации «Центр поддержки семьи» по адресу: Интернациональная 20-Б. Угловая вставка между пятиэтажными домами, за торговым центром «Кинг» - 11 мкр», - обратились волонтеры к жителям города в своем аккаунте в ВК.

Ранее мы сообщали, что серебряные волонтеры Югры оказывают шефскую помощь семьям мобилизованных.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться