Погода:
Облачно -13° – -10°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
05 : 58 24 апреля 2024
/ Наталья Комарова опровергла слухи о возможности банкротства основной авиакомпании Югры

Наталья Комарова опровергла слухи о возможности банкротства основной авиакомпании Югры

ЮТэйр еще полетает

Автор фото:
24 ноября 2022, 14:01
1376
-
Накануне в Ханты-Мансийске состоялась ежегодная пресс-конференция губернатора Югры с журналистами. Она длилась 4 час. Участники успели задать главе региона 50 вопросов, среди прочих интересовались и предполагаемым банкротством авиакомпания «ЮТэйр». Вопрос задал вартовчанин Ринат Каримов, представляющий канал «Мегаполис», сославшись на собственные источники информации.

Журналист озвучил данные о том, что компания якобы лишилась контракта ООН на полеты миротворческих миссий. Он также рассказал, что владеет информацией о неких проблемах с субсидиями от Росавиации и привел статистику авиапроисшествий, которые случились в ноябре текущего года.

Глава региона отметила, что к вопросу этому готовилась и запросила дополнительно информацию о состоянии дел у авиаперевозчика. Она также попросила журналиста раскрыть свой источник, чтобы убедиться в достоверности озвученной информации. По словам губернатора, данные предоставленные ей не подтверждают оценок журналиста.

По моим официальным данным, у компании "ЮТэйр" трудностей на сегодняшний день нет. Соглашение с Росавиацией не планируется прерывать, претензий ведомство не предъявляет по выполнению этого соглашения. Компания считает, что справится со всеми условиями, — подчеркнула Наталья Комарова.

Она также добавила, что авиаперевозчик не планирует сокращать маршрутную сеть в Югре, оставаясь по-прежнему единственным партнером межмуниципальных перевозок. Дотации региона на эти цели составляют миллиард рублей ежегодно.

«Таким образом мы доводим расходы пассажира на билеты до 77 % от экономически обоснованных. В бюджете на 2023–2025 годы закладываем расходы как необходимые», — отметила глава автономии, процитировав известное выражение «пациент скорее жив».

Что касается безопасности полетов, то глава региона поделилась своим опытом. Она рассказал, что часто летает и за все время может насчитать лишь пару раз, когда время рейса было отменено или перенесено.

«Предыдущие периоды работы компания закрыла с хорошим доходом, несмотря на трудности, которые возникли в стране. Поэтому думаю, что с ней все хорошо», — ответила губернатор.

Ранее мы сообщали, что пассажиропоток в Югре при авиаперевозках увеличился чуть более, чем на 6%. 
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться