Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
03 : 11 29 марта 2024
/ Нижневартовцы сразятся с героями Олимпийских игр и чемпионами Европы

Нижневартовцы сразятся с героями Олимпийских игр и чемпионами Европы

Железнодорожники три года не сходят с пьедестала почета

Автор фото:
24 ноября 2022, 19:01
1509
-

«Югра-Самотлор» 27 ноября проведет домашний поединок чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги. Подопечные Валерия Пясковского встретятся с новосибирским «Локомотивом».

Соперник – один из грандов отечественного волейбола. Железнодорожники три сезона не сходит с пьедестала чемпионатов страны. В 2020 году завоевали золотые медали, в прошлом – бронзовые, а нынешней весной – серебряные.

Команду гостей седьмой сезон тренирует болгарский специалист Пламен Константинов. В составе новосибирцев – мастера экстра-класса: олимпийский чемпион Лондона Юрий Бережко, серебряный призер Игр в Токио Ильяс Куркаев, обладатель Кубка мира Павел Круглов, чемпионы Европы Роман Мартынюк и серб Дражен Лубурич. С 2015 года за «Локомотив» выступает воспитанник «Самотлора» Сергей Савин.

Новый чемпионат новосибирцы начали со скрипом. Из-за травм выбыли сразу шестеро ведущих игроков. Их заменили вчерашние юниоры. В ослабленном составе железнодорожники потерпели четыре поражения – больше, чем за весь предыдущий регулярный чемпионат. После шести туров команда занимала лишь одиннадцатое место. Теперь основные волейболисты возвращаются в строй, и «Локомотив» обретает свой привычный грозный вид. В предыдущих матчах команда Константинова в трех партиях уверенно победила белгородское «Белогорье», кемеровский «Кузбасс» и поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы. «Югра-Самотлор» - на тринадцатой.

В воскресенье поединок нижневартовцев и новосибирцев начнется в 18 часов. Болельщиков ждут на трибунах спорткомплекса «Самотлор». Не упустите возможность своими глазами увидеть, как играют герои Олимпийских игр, победители и призеры Кубков мира, чемпионата Европы и Мировой лиги! Поддержите свою команду в поединке с грандом!

Ранее мы сообщали, что в Ханты-Мансийске финишировал тур чемпионата России по волейболу. В спорткомплексе Югорского государственного университета состоялось 12 матчей молодежной лиги.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться