Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
10 : 12 19 апреля 2024
/ В Югре участников СВО освободили от транспортного налога

В Югре участников СВО освободили от транспортного налога

Изменения закона одобрили депутаты окружной думы

Автор фото:
25 ноября 2022, 11:00
1596
-

Изменение транспортного налога депутаты Думы Югры одобрили на последнем заседании. Теперь полностью освобождены от уплаты транспортного налога участник спецоперации. Этой льготой могут воспользоваться те, у кого мощность авто не превышает 200 лошадиных сил, а также мотоциклы и мотороллеры без ограничений, снегоходы и мотосани с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил включительно, моторные лодки с двигателями до 50 лошадиных сил включительно.

Этим законом мы освобождаем от уплаты транспортного налога граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, а также участников специальной военной операции. Также решение касается граждан, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, — объяснил председатель Думы Югры Борис Хохряков. 

 Также льгота распространяется на контрактников. И это одна из многих мер поддержки военнослужащих. «Во-первых, участники специальной военной операции освобождены от транспортного налога на все виды транспорта с начала проведения СВО. Во-вторых, сами участники специальной военной операции и их семьи получили право на бесплатную юридическую помощь. В-третьих, расширен круг получателей компенсации части родительской платы за детский сад и за двухразовое питание. Сейчас данную компенсацию смогут получать пасынки, падчерицы, братья, сестры», — отметил Борис Хохряков.

Ранее мы рассказывали, что депутаты Думы Нижневартовска, члены фракции «Единая Россия» вновь оказали помощь семьям мобилизованных земляков.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться