Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
19 : 41 29 марта 2024
/ «Лидеры изменений Югры 2.0»: директор Молодежного центра Нижневартовска об участии в проекте

«Лидеры изменений Югры 2.0»: директор Молодежного центра Нижневартовска об участии в проекте

«Мастерская талантов «Сибириус» стал лучшим проектом, разработанным по программе обучения

Автор фото:
-
28 ноября 2022, 11:01
1766
-

Успешность региона в социально-экономическом развитии зависит от компетентности каждого управленца: его умения адаптироваться к новым вызовам, быстро и качественно осваивать новые управленческие технологии. Чтобы укрепить лидерские позиции Югры, власти региона совместно с федеральными структурами с 2021 года реализуют образовательный проект «Лидеры изменений Югры».

Задача проекта – дать новые знания опытным специалистам, а также привлечь в органы власти активных и образованных молодых людей, обладающих современными компетенциями. Поэтому в 2022 году был набран второй поток слушателей программы «Лидеры изменений Югры 2.0». Образовательный проект – это инвестиция правительства Югры в каждого его участника в рамках государственной программы «Развитие государственной гражданской и муниципальной службы». 

«Программа «Лидеры изменений Югры» - площадка уникальная. Обучение шло семь месяцев и включало в себя восемь выездных модулей, а также стажировки в Когалыме, Югорске, Нягани, Нижним Новгороде, Ленинградской области, Москве и Ханты-Мансийске. Мне посчастливилось попасть в этот образовательный трек. Огромная честь создавать проекты, направленные на развитие человеческого капитала Югры в команде глав городов региона и топ-управленцев госсектора. Свой индивидуальный проект я презентовала первому вице-губернатору Югры Алексею Шипилову, который дал целый ряд ценных советов, как правильно реализовать идею на территории Нижневартовска. А групповой проект «Мастерская талантов Сибириус» нашей команды стал победителем всей программы и получил главный приз», - говорит директор Молодежного центра Нижневартовска Людмила Козлова.

Добавим, что «Мастерская талантов «Сибириус» – это инициатива Елены Шумаковой, Александра Деменко, Светланы Омельченко, Дениса Штейнера, Натальи Мотовиловой, Людмилы Козловой, Татьяны Старосты, Юлии Гайсиной, Ольги Лесновой, Юрия Никонова.

«Сибириус» – многофункциональный образовательный арт-лагерь с продюсерским центром, профориентационными мастерскими, где молодежь вместе с наставниками сможет получать знания для творческого и профессионального роста.

Эксперты АСИ, АНО «Россия – страна возможностей», РАНХиГС заявили о готовности стать партнёрами центра в проектировании образовательных программ и продвижении их выпускников. Планируется проведение открытых арктических и северных смен.

Губернатор Наталья Комарова подчеркнула: дизайн-проект центра и его наполнение должны формироваться при вовлечении молодежных сообществ Югры.

Ранее мы сообщали, что на югорский Хакатон подали заявки больше 200 программистов.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться