Погода:
Ясно -5° – -4°
Облачно -1°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
14 : 31 24 апреля 2024
/ Чистый город: коммунальщики Нижневартовска справляются с уборкой снега во дворах

Чистый город: коммунальщики Нижневартовска справляются с уборкой снега во дворах

Журналисты «Местного времени» дали свою оценку качеству уборки снега

Автор фото:
-
29 ноября 2022, 14:29
4901
-

Ноябрь отметился несколькими обильными снегопадами. Коммунальные службы перешли на работу в усиленном режиме.

Напомним, что недавно качество уборки снега на дорогах, в микрорайонах города, а также на территории торговых объектов обсудили в администрации муниципалитета. Руководители коммунальных предприятий отчитались, мол, все мероприятия проводятся согласно ранее составленных графиков.

«Тема уборки и вывоза снега, по нашему мнению, самая чувствительная тема для наших горожан. Мы видим это по тем сообщениям и обращениям, которые поступают в администрацию города. По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой создана проблемная карта вывоза снега. Все точки, обозначенные на ней, будут проверяться в круглосуточном режиме. Хочу сразу обратить внимание, что за неисполнение подрядчиками своих контрактных обязательств, мы будем привлекать их к ответственности. Контроль будет совместный: профильными службами, общественниками, депутатским корпусом», – отметил во время совещания глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Руководитель муниципалитета также подчеркнул, что коммунальные и жилищные службы должны оперативно реагировать не только на ухудшение погодных условий. Не менее активно необходимо отрабатывать замечания, поступающие от жителей города, по очистке дворов и внутриквартальных проездов.

Журналисты «МВ» решили на практике проверить, как исполняется поручение руководителя муниципалитета. Поэтому каждый из нас сегодня с утра сфотографировал свой двор, благо живем в различных микрорайонах городах, поэтому можем составить картину происходящего. Сразу скажем, что наша оценка не касается старой части города, поэтому хотели бы получить отзывы его жителей.

«У нас в 8 мкр - чистота. Тротуары почищены. Детские площадки начинают утопать в снегу», - отчиталась шеф-редактор сайта «МВ» Кристина Алексеенко.

Q8LNhTPt71I.jpg tT5mLvfCrFg.jpg

«У меня замечаний к коммунальщикам также нет. На ул. Менделеева в 6 мкр - чистота и порядок. Каблуки в сугробы не проваливаются. Я каждое утро наблюдаю, как дворники чистят тротуары и посыпают его песочком, за что им большое спасибо», - дала свою оценку наш журналист Елена Составова.

zRZ82s1_WTQ.jpg

В 11 мкр, по наблюдению нашего фтокорра Натальи Калгановой, с уборкой снега также полный порядок. Замечаний нет. 

xW_Jlbg25G4.jpg ln4JMQjtlUQ.jpg

Нет претензий и к 10 «А» микрорайону, как и ко многим другим. Так, на ул. Строителей, 20 тротуар полностью очищен от снега, каблучки стучат по нему исправно.

XN6EOKetVNw.jpg qzRt_PZjriE.jpg

Словом, сегодня нашим коммунальщикам ставим твердую «5», а что будет дальше, покажет зима.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться