Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
18 : 56 29 марта 2024
/ Нижневартовским перевозчикам напомнили, что высаживать детей из автобусов запрещено

Нижневартовским перевозчикам напомнили, что высаживать детей из автобусов запрещено

Причиной послужил инцидент у соседей

Автор фото:
-
01 декабря 2022, 18:01
1193
-

В социальных сетях разгорелся нешуточный скандал из-за того, что сургутский кондуктор высадил в мороз безбилетную 14-летнюю школьницу из автобуса. Причем, дело было не в том, что девочка не хотела оплачивать проезд, ее банковская карта попросту не сработала.

Школьница позвонила маме, которая предложила кондуктору оплатить проезд с помощью онлайн-перевода. На что тот отказал и сообщил, что оплатить можно либо наличными, либо по карте.

Как выяснилось, банковская карта девочки находилась в стоп-листе перевозчика.

«На горячей линии Сбербанка мне объяснили, что это стоп-лист не банка, а перевозчика. Транспортная компания списывает деньги за проезд с карты не сразу, а позже и, возможно, на карте когда-то не было денег при оплате. Поэтому внесли карту в стоп-лист, чтобы из это листа карту убрать, нужно проделать ряд манипуляций и через сутки только выведут карту из стоп-листа. Почему транспортная компания не оповещает о том, что карта внесена в стоп-лист — непонятно», - рассказала мама девочки Наиля.

Добавим, согласно законодательству, высаживать ребенка из общественного транспорта в мороз запрещено. Об этом напомнили и нижневартовским перевозчикам. Кураторам транспортного сектора города рекомендовано напомнить водителям и кондукторам о запрете принудительно высаживать из автобуса детей в возрасте до 16 лет, если они следуют без сопровождения взрослых.

«Соответствующий закон принят в прошлом году. Необходимо, чтобы весь водительский состав, задействованный в работе общественного транспорта, знал об этом и исполнял существующие требования. В противном случае, за это предусмотрен административный штраф как для водителя, так и для его руководителя. Но это не главное. Самое важное для нас – это не допустить ситуаций, когда жизни и здоровью ребенка будет угрожать опасность», – подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Контролирует вопрос безопасности детей муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних. В числе прочих мероприятий проходит профилактическая работа по поведению в период низких температур.

Ранее мы сообщали, что с нового года в Нижневартовске на 2 рубля повысится оплата проезда в общественном транспорте.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться