Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -10°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
23 : 32 23 апреля 2024
/ В столице Югры стартовал бизнес-форум

В столице Югры стартовал бизнес-форум

Он продлится два дня и соберет на своей площадке около 300 человек

Автор фото:
01 декабря 2022, 16:30
887
-
В этом году встреча впервые с начала пандемии состоялась в очном формате. Руководители и владельцы бизнеса, самозанятые, менеджеры, а также югорчане, только планирующие начать собственное дело, на его полях обмениваются опытом, делятся успешными практиками и открывают секреты того, как не прогореть в сегодняшних реалиях.

В программе форума выступления спикеров-экспертов по направлениям: «Новый мир и новая экономика», «Новые возможности для бизнеса», «Новые решения для себя». Ведется работа площадок по интересам: «Бизнес-клуб», «Клуб женщин-лидеров», «Креативное пространство», «Клуб социальных предпринимателей». Также для участников подготовлены кейсы с прикладными знаниями, которые помогут развивать бизнес в условиях новой экономики, деловые игры и разбор реальных бизнес-проектов.

Традиционный бонус таких встреч - практические лайфхаки и фишки для бизнеса и, что немаловажно, неформальное общение и нетворкинг с коллегами.

Нижневартовское бизнес-сообщество на форуме представляют свыше 50 местных предпринимателей. Как поделилась вартовчанка Светлана Колисниченко, автор известного в России бренда крафтовой косметики «Тайганика», модули программы особенно интересны начинающим производителям.

«Я поеду на следующую за форумом выставку «Товары земли Югорской». А сегодняшнее мероприятие более полезно тем, кто хочет найти новые идеи для работы в условиях кризиса, кому не помешает мотиватор и так далее», - сказала Светлана Колисниченко.

Отметим, что в XXV выставке-ярмарке окружных товаропроизводителей «Товары земли Югорской», которая пройдет в Ханты-Мансийске 9-11 декабря, примут участие 12 предприятий и предпринимателей Нижневартовска. Они представят колбасные изделия, продукцию из дикоросов, мяса птицы, рыбы, а также сувениры и сладости.

Так, например, свою продукцию представит производитель постельного белья Елена Толстогузова, о которой «МВ» рассказывало этим летом. Вартовчанка зарегистрировала свой бизнес в начале года и уже завоевала популярность среди покупателей. В планах - масштабировать семейное дело, предлагая горожанам качественную продукцию по доступной цене.

«Все произошло случайно: купили домой новый матрац, но не смогли найти подходящую простынь. Решили сшить ее самостоятельно. Пока искала качественный материал, нашла контакты производителя тканей. Связалась с ним, чтобы сделать заказ. В этот момент мои коллеги попросили изготовить постельное белье и для них. Так и появилась идея заняться пошивом. Дело достаточно кропотливое - на раскройку материала для одного комплекта может уходить несколько часов, но конечным результатом клиенты остаются довольны. В планах - открыть цех по пошиву, где будут созданы новые рабочие места», - рассказала предприниматель.

Добавим, что выставка-ярмарка окружных товаропроизводителей «Товары земли Югорской» - один из самых масштабных проектов для демонстрации региональных товаров и услуг. Всего в этом году планируется участие около 200 предприятий. Впервые для участников выставки-ярмарки проводится конкурс пищевой продукции «Лучшие вкусы Югры» с призовым фондом один миллион рублей. В рамках деловой программы выставки-ярмарки запланировано проведение координационного совещания с участием предприятий АПК и пищевой промышленности, совещание по вопросам развития институтов качества в Югре, торгово-закупочная сессия с федеральными и региональными торговыми сетями.

Ранее мы сообщали, что в Югре эрудитов приглашают на конкурс публикаций и исследований о предпринимателях-земляках.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться