Погода:
Облачно -13° – -10°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
08 : 35 24 апреля 2024
/ Жителям Югры начислено 3,53 млрд. рублей имущественных налогов

Жителям Югры начислено 3,53 млрд. рублей имущественных налогов

Оплатить их следует сегодня

Автор фото:
-
01 декабря 2022, 18:01
1467
-

Налоговая напоминает, что сегодня 1 декабря 2022 года необходимо уплатить имущественные налоги гражданам, которое являются собственниками объектов недвижимости (земельные участки, квартиры, комнаты, гаражи, дачные участки, жилые дома, строения, сооружения и иные объекты, поставленные на кадастровый учет и имеющие кадастровую оценку), а также транспортные средства. Так, в текущем 2022 году уплата имущественных налогов производится за налоговый период 2021 года.

По результатам проведенных расчетов налогоплательщикам Югры направлено 802 тыс. налоговых уведомлений, почти 60 % из которых граждане получили в электронном виде без необходимости обращения в отделения Почты России.

Всего за налоговый период 2021 года исчислено 3,53 млрд. рублей имущественных налогов с физических лиц, в том числе по транспортному налогу – 2,15 млрд. рулей, по земельному налогу – 0,26 млрд. рублей, по налогу на имущество физических лиц – 1,12 млрд. рублей.


Уплатить имущественные налоги можно следующими удобными способами:

1. Через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Получить логин и пароль для входа в сервис можно при личном обращении в любую налоговую инспекцию. Пользователи, имеющие учетную запись Единого портала госуслуг, могут авторизоваться в сервисе без посещения налоговой инспекции при условии, что ранее они обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА): отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России.

2. С помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ». Доступ к приложению возможен с помощью пароля, полученного при регистрации Личного кабинета в любом налоговом органе или с помощью подтвержденной учетной записи Единого портала госуслуг.

3. При использовании сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин». Сервис позволяет произвести уплату налогов единым налоговым платежом по индексу документа (указанному в налоговом уведомлении), по уникальному идентификатору начисления (УИН) или заполнив платежные реквизиты документа.

4. В подразделениях АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры», оснащенных POS-терминалами ПАО «Сбербанк», по УИН налогового уведомления.

5. Через онлайн-сервисы банков. Оплата налогов возможна по УИН или с использованием QR-кода налогового уведомления.

Уплата налогов – это не только основа пополнения бюджета страны и обязанность каждого гражданина, установленная Конституцией Российской Федерации, это инвестиции в наше будущее и будущее наших детей, поэтому Управление призывает всех граждан, у которых имеется обязанность по уплате имущественных налогов, исполнить ее в установленный срок – не позднее 1 декабря!, - обращается налоговая служба к югорчанам. 

Ранее мы сообщали, что в Югре приняли закон о бюджете на следующий год и на плановый период 2024 -2025. Бюджет Нижневартовска же власти обсудят с жителями сегодня.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться