Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
02 : 49 26 апреля 2024
/ Снежные фигуры возвращаются в Нижневартовск

Снежные фигуры возвращаются в Нижневартовск

Концепцию ледового городка утвердил мэр города

02 декабря 2022, 11:29
1713
-

В столице Самотлора начали оформлять центральную городскую площадь к Новому году.

В своих социальных сетях: ВКонтакте и Телеграм, редакция «МВ» следит за возведением главного городского символа приближающегося праздника – елки, высота которой достигает 22 метра. Традиционно она становится центральной фигурой на площади Нефтяников. Горожане водят вокруг хороводы, устраивают фотосессии и просто любуются зеленым великаном. Ну а вокруг нарядной красавицы ежегодно вырастает ледовый городок, каждый раз оформленный в уникальном стиле с отсылкой к тому или иному событию.

В этом году на площади вартовчане и гости города погрузятся в сказки Павла Бажова. Накануне детальную концепцию оформления глава города Дмитрий Кощенко обсудил с общественниками и депутатами. Подрядчиком выступает компания «Проминвестэнерго». Она и презентовала концепцию.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, глава города учел пожелания вартовчан и в этом году городок украсят не только ледовые фигуры, но и снежные. Одно из главных мест займет снежный лабиринт с ледяными вставками. Они будут подсвечены в соответствии с палитрой, которая присутствует в сказах Бажова.

QgcIaa3DUD8.jpg

Центральную елку украсят игрушками. Входные группы - ледяными и снежными фигурами сказочных героев из таких произведений писателя: «Хозяйка Медной горы», «Серебряное копытце», «Горный мастер» и других. Предусмотрено несколько фотозон. Одна из них - «Мастер и малахитовая шкатулка», в которую художники планируют положить большие разноцветные ледяные шары.

AbkuVlwx8Iw.jpg

Общественникам концепция пришлась по душе.

«Идея оформления нравится. Сказки Павла Бажова – это произведения, на которых выросло не одно поколение. Сейчас очень важно передать эти знания нашим детям. Ведь в его произведениях воспеваются важнейшие ценности и стремления. В них всегда добро побеждает зло, они учат целеустремленности, трудолюбию и ответственности. Сам городок, думаю, получится ярким и интересным, в первую очередь для детей и подростков. Ведь они больше всех ждут праздник. Пусть наша площадь Нефтяников станет маленькой сказкой», – поделилась заместитель председателя Общественной палаты города Нижневартовска Светлана Зобнина.

Глава города подчеркнул, что ежегодно площади Нефтяников уделяется особое внимание во время оформления городских пространств к Новому году, памятуя о том, что это центр притяжения вартовчан.

«Традиционно в городе создаем новогоднее настроение: украшаем фасады зданий, общественные пространства, а также улично-дорожную сеть. Особое внимание уделяем оформлению городка на площади Нефтяников. Так как это основной центр притяжения вартовчан. Обращаю внимание всех ответственных, важно при подготовке к предстоящим мероприятиям акцентировать внимание на качестве и сроках исполнения», – отметил Дмитрий Кощенко.

Напомним, открытие городка запланировано на 24 декабря. Здесь пройдет семейная программа «С Новым годом!». Афиша новогодних и рождественских мероприятий будет размещена на сайте городской администрации в разделе «Новости»/«Городские новости»/«Афиша».

Ранее мы сообщали, что жителей города пригласили поучаствовать в конкурсе «Новогодний Нижневартовск», который проведут с 12 по 16 декабря.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться