Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
11 : 08 19 апреля 2024
/ Нижневартовец уступил победителю 0,4 секунды

Нижневартовец уступил победителю 0,4 секунды

В Увате в 20-градусный мороз стартовал второй этап Кубка России по биатлону

Автор фото:
02 декабря 2022, 14:30
1239
-

Соревнования открылись мужской индивидуальной гонкой на 20 километров. На старт вышли 68 стреляющих лыжников. Ориентир для преследователей установил Василий Томшин из Санкт-Петербурга, ушедший на дистанцию вторым. С одной штрафной минутой он показал результат 42:09,6.

Единственным биатлонистом, закрывшим все 20 мишеней, оказался нижневартовец Никита Поршнев, стартовавший сорок седьмым. После заключительной стрельбы он выигрывал у Томшина восемь секунд, на следующей отсечке – пятнадцать, однако до финиша растерял преимущество и отстал от петербуржца на 0,4 секунды.

«Я доволен стрельбой и своим выступлением, но проиграть полсекунды – это очень обидно. Особенно потому, что я все контролировал. Последний круг бежал по своей раскладке, хотел потерпеть и выдать максимум. Чуть-чуть не хватило. Сам, конечно, расстроился, - сказал Поршнев в интервью АСН «Тюменская арена». – К счастью, или к сожалению, раньше в 20-градусный мороз я не бегал. Даже стоять здесь довольно холодно. Но надо привыкать, в первую очередь хорошо разминаться. Я надел два комплекта термобелья. Не очень-то много удовольствия получаю в таких условиях».

Тройку призеров замкнул Иван Колотов из Пермского края. Уральский биатлонист с двумя штрафными минутами проиграл победителю 8,5 секунды. Женскую индивидуальную гонку из-за сильного мороза перенесли на сегодня.

Напомним, российские и белорусские биатлонисты открыли зимний сезон в Ханты-Мансийске, где прошел первый этап Кубка. Там состоялись спринтерские гонки. В соревнованиях мужчин бронзовую медаль завоевал нижневартовец Петр Пащенко. Программу должны были продолжить эстафеты и гонки преследования, но из-за трескучих морозов их пришлось отменить.

В Увате запланированы еще мужской и женский спринт (3 декабря) и смешанные эстафеты (4 декабря).

Ранее мы сообщали, что чемпионат России по биатлону стартует в Югре весной.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться