Погода:
Облачно -11° – -9°
Облачно -2°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
00 : 20 25 апреля 2024
/ Югорские учителя-волонтеры проводят очные уроки для детей Донбасса

Югорские учителя-волонтеры проводят очные уроки для детей Донбасса

Для ребят организовали серию занятий  по русскому языку

Автор фото:
05 декабря 2022, 17:29
1440
-

Педагоги – волонтёры продолжают занятия с детьми мобилизованных югорчан. Дают они уроки и для ребятишек Донбасса, которые сейчас проживают в нашем регионе.

Каждый месяц в наши ряды вступают новые учителя, что очень радует. Сейчас мы продолжаем занятия с детьми мобилизованных граждан и ребятами с Донбасса, живущих в нашем округе. Недавно организовали серию очных уроков с применением игровых технологий по русскому языку для детей Донбасса, проживающих в Ханты-Мансийске. Теперь у участников проекта появилась возможность весело и увлекательно открывать для себя новые грани столь непростого предмета. А ещё провели для них открытое занятие с элементами игр по теме «Математические компоненты». Приглашаем всех неравнодушных педагогов присоединиться к проекту, чтобы вместе подарить знания и радость детям, которые так нуждаются в этом, - говорит Анастасия Склярова, руководитель проекта «Учитель-волонтёр».

Добавим, что добровольцы помогут заполнить пробелы в знаниях по школьной программе, а также обеспечить психолого-педагогическую поддержку детям. Кто может получить помощь? Это, разумеется, обучающиеся, чьи отцы приняли участие в частичной мобилизации или служащих по контракту. Для участия в проекте необходимо позвонить на горячую линию номер 122 или подать заявку на странице проекта «Учитель-волонтер». Как сообщила Анастасия Склярова, вся подробная информация отправлена в школы Югры для информирования детей и родителей о такой возможности.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться