Погода:
Облачно -11° – -9°
Снег -3°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
02 : 24 20 апреля 2024
/ Жильцам разрушенного дома в Нижневартовске разрешили зайти в свои квартиры

Жильцам разрушенного дома в Нижневартовске разрешили зайти в свои квартиры

Люди могут забрать свои вещи и документы

Автор фото:
05 декабря 2022, 18:30
1191
-

Сегодня жильцам разрушенного от взрыва бытового газа дома разрешили забрать из квартир вещи и документы. Пускают в менее пострадавшие подъезды. Разбор завалов продолжается, задействованы 200 человек, 55 единиц техники. Периодически спасатели проводят минуты тишины, чтобы услышать возможных выживших при обрушении.

По информации сотрудников МЧС, на разбор завалов потребуется не менее трёх дней. Из-за необходимости разбора от верхних этажей к нижним ситуация осложняется. По уточненной информации управления по делам ГО и ЧС, официально подтверждена гибель 1 человека, он опознан. Ещё 7 объявлены пропавшими: 5 человек не опознаны, ещё 2 человека могут находиться под завалами. Пять пострадавших госпитализированы, в больницы Нижневартовска и Сургута.

Сегодня власти приняли решение расселить несколько подъездов соседних домов, наиболее близко расположенных к месту трагедии. Пострадавшим от ЧП вартовчанам, нуждающимся во временном жилье предоставили горячее питание и проживание в гостинице.

По поручению главы города, специалисты профильных служб администрации города сейчас сверяются списки детей, проживающих в доме. Образовательные организации готовы обеспечить их всем необходимым (включая компьютерную технику, письменные принадлежности, одежду). Известно, что в доме проживало 42 ребенка. Сейчас на каждую семью составляют социальную карту.

В Нижневартовске на базе централизованного склада МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» (улица Индустриальная, 12) организован пункт сбора гуманитарной помощи. Любой желающий может принести туда одежду, вещи первой необходимости для земляков, оставшихся без крова.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться