Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
10 : 26 25 апреля 2024
/ В школах Нижневартовска пройдут антитеррористические проверки

В школах Нижневартовска пройдут антитеррористические проверки

Двое учеников школы №21 находятся в больнице с ножевыми ранениями

Автор фото:
-
06 декабря 2022, 11:39
2591
-

Сегодня, 6 декабря около 8.00 между учащимися 8 класса произошёл конфликт, в результате которого один другому нанес ножевые ранения. Оба находятся в больнице, один подросток в тяжелом состоянии.

Городские чиновники проверяют школу, по их словам, драка произошла в тамбуре между уличной дверью и входом в фойе. До металло рамок подростки не дошли. Есть вероятность того, что конфликт длился не один день, а апофеозом его стала сегодняшняя стычка. В утренней драке восьмиклассник ударил оппонента несколько раз ножом, а после поранил себе руку.

«Сейчас пострадавшего оперируют. На учете школьники не состояли. Судя по тому, что дошло до поножовщины, конфликт затяжной. Будем прорабатывать по линии комиссии по делам несовершеннолетних, где недоработали педагоги. Место происшествия оцеплено, сотрудники работают на месте. Внутрь заходят только дети и учителя. Занятия продолжаются», — рассказал замглавы города Николай Лукаш.


Следственный отдел по городу Нижневартовску СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре организовал проверку по факту получения ножевого ранения подростком. Кроме того, из окружной столицы на место происшествия выехала комиссия департамента образования.

«Сегодня выезжает комиссия департамента образования с проверкой в образовательную организацию. Будем смотреть со всех сторон. Начиная от антитеррора, выяснять как он туда нож пронес, и заканчивая тем, какая работа велась с этими школьниками. Почему у них так сложились взаимоотношения. Выводы будут сделаны самые жесткие», — заявил директор окружного департамента образования Алексей Дренин.

Добавим, сейчас следователи выясняют обстоятельства происшествия, проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев произошедшего, устанавливают степень тяжести вреда здоровью потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться