Погода:
Дождь +2° – +6°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
15 : 10 18 апреля 2024
/ Учителя-волонтеры Югры уже больше месяца занимаются с детьми мобилизованных

Учителя-волонтеры Югры уже больше месяца занимаются с детьми мобилизованных

С каждым ребенком уроки проходят индивидуально

Автор фото:
-
06 декабря 2022, 15:01
1737
-

Проект «Вызов» направлен на помощь по усвоению общеобразовательной программы и восполнению пробелов в знаниях по учебным дисциплинам у детей мобилизованных югорчан. Получить помощь могут школьники, чьи отцы призваны в рамках в частичной мобилизации, являются участниками СВО или военнослужащими по контракту.

По проекту «Учитель-волонтёр» психолого-педагогическую помощь семьям и их детям в усвоении общеобразовательной программы и восполнении пробелов в знаниях оказывают на безвозмездной основе. Это самое масштабное добровольческое объединение педагогов Югры. Сейчас 221 учитель-волонтёр сопровождают детей военнослужащих, 17 из них — педагоги Нижневартовска.

Занятия проводят онлайн индивидуально с каждым ребенком. По словам руководителя проекта, наиболее востребованы математика, русский и английский язык, физика, химия.

«На сегодня у нас 16 семей мобилизованных и военнослужащих, обучение в них проводят для 19 детей. Это 5 учеников в Нижневартовске, по 4 человека в Ханты-Мансийске и Урае, 2 — в Сургуте и по одному в Когалыме, Белоярском, Нягани и Сергино. Плюс наши учителя обучают еще 20 детей из Донбасса. Работаем также с родителями», - поделилась с МВ Руководитель движения «Учитель-волонтёр» Анастасия Склярова.

Для детей Донбаса в Ханты-Мансийске волонтеры проводят и очные занятия, также с семьями работают психологи и логопеды. Такой формат обучения сохранят до февраля 2023 г., далее уроки переведут онлайн.

На этой неделе общественная организация расширила свои возможности — теперь в составе регионального проекта волонтёр-гид проводит бесплатные обзорные и тематические экскурсии по достопримечательностям и знаковым местам Ханты-Мансийска – новогодней столице России. Ребята из ЛНР и ДНР посетили с гидом Археопарк, памятный знак «Первооткрывателям земли Югорской» и Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

Приём заявок на бесплатные занятия. Для этого нужно позвонить на региональную горячую линию по короткому номеру 122 или обратиться в группу ВКонтакте или по телефону 89526903534. Прием учителей-волонтеров в Нижневартовске проводит куратор Алиева Наталья тел.8(902)855-13-89.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске свыше 500 детей военнослужащих будут приглашены на Новогодний праздник.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться