Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.42
20 : 28 25 апреля 2024
/ Во время проверки 21 школы Нижневартовска уволили классного руководителя

Во время проверки 21 школы Нижневартовска уволили классного руководителя

Выяснилось, что учитель умолчала о давнем конфликте восьмиклассников

Автор фото:
08 декабря 2022, 15:30
1872
-

Сегодня окружной департамент образования объявил о вводе во всех школах Югры «кнопки быстрого реагирования» на буллинг. После драки с поножовщиной, которую позавчера устроили восьмиклассники в коридорах 21 школы, в учебном заведении началась проверка. В ситуации разбираются следователи, сотрудники окружного и городского департаментов образования и детский омбудсмен.

Проверяющие выяснили, что конфликт у подростков был давно, родители обращались по этому поводу к классному руководителю. Но та не придала огласке факт ссоры ребят и решила разобраться в нём сама.

Обострилась ситуация в ноябре. Об этом знали многие, в том числе и классный руководитель. Мальчик сигнализировал – был в подавленном состоянии. Его родители обращались за помощью в школу. Но классный руководитель попыталась их «как-то помирить», и посчитала свою работу выполненной. При этом она не подключила педагога-психолога и службу медиации, — прокомментировал результаты работы межведомственной комиссии Директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин.

Также глава Депобра отметил, что сейчас невозможно конфликт охарактеризовать как буллинг. В нём не участвовал весь класс, это были ссоры между двумя ребятами, но с молчаливого согласия других детей.

«Какие-то элементы «травли» были, как и серьезное психологическое давление. Несомненно, школьник, решившийся в итоге на преступление, находился в длительном негативном эмоциональном состоянии. Но ключевой причиной произошедшего мы считаем то, что не сработали взрослые, посчитав ситуацию несерьезной. Мы все видим, во что это вылилось в итоге», — уточнил Дренин.

В ближайшие дни в ГИС «Образование Югры» в личных кабинетах родителей и детей появится вкладка о буллинге, где будет информация об этом понятии. Там же можно будет сообщить о факте «травли» напрямую главному внештатному психологу автономного округа. Всем директорам школ поставили задачу усилить контроль детских конфликтов.
В 21 школе уволили директора, её заместителя и классного руководителя подравшихся подростков. Во всех городских школах усилили контроль работы психологических служб.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться