Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
09 : 57 19 апреля 2024
/ Эксперты заявили, что жить в доме после взрыва небезопасно

Эксперты заявили, что жить в доме после взрыва небезопасно

Жильцам пятиэтажки предложили перевезти вещи на склад, который выделила мэрия

Автор фото:
-
08 декабря 2022, 17:32
1245
-

Решение о предоставлении склада для хранения вещей жильцам рухнувшего дома предложили ещё во время встречи с губернатором. Наталья Комарова пообщалась с ними во вторник. Тогда глава региона пообещала в каждом отдельном случае разбираться детально.

Пока временное жильё предоставляют жителям самых наиболее пострадавших от обрушения подъездом. Это 32 квартиры. По информации главы города, запрос на предоставление временного жилья поступил от 14 семей. Одной ключи выдали 6 декабря, ещё трём хозяевам в среду. Однако, не всех устраивают условия предоставляемого жилья.

Я пострадавшая 35 квартиры первого этажа 3 подъезда. Нам на нашу семью из 3 человек предложили комнату 18 квадратных метров, комната полностью не оборудована для жилья, то есть она пустая и в этой квартире будет проживать ещё семья, - пожаловалась жительница рухнувшего дома.

Экспертиза конструкций здания ещё не завершена, но специалисты заявили, что жить в пятиэтажке после взрыва нельзя. Поэтому жильцам предложили перевезти на какое-то время вещи их квартир на специально выделенный склад. Все затраты по транспортировке пообещала взять на себя администрация города. Дату и время, когда можно будет это сделать, жильцы смогут узнать 9 декабря в ЖЭУ №3. Также информацию сообщат через группу дома в мессенджере.

Также продолжается работа по восстановлению документов жильцов дома - организован внеочередной приём пострадавших органами ЖЭУ и миграционного учёта.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться