Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
20 : 12 29 марта 2024
/ В Нижневартовске заработала система анти буллинга

В Нижневартовске заработала система анти буллинга

Учителя уведомляют родителей о новых требованиях

Автор фото:
14 декабря 2022, 15:36
2416
-

Поножовщина в 21 школе Нижневартовск побудила все профильные службу города и округа ещё раз обратить внимание на проблему детских конфликтов. Как выясняется, школьные разборки могут довести до реанимации, как это было с участником недавней драки. Хотя по некоторым данным именно он и был зачинщиком нападок на одноклассника, который впоследствии накинулся на него с ножом.

Во всех школах города после этого случая усилили контроль надо работой психологов, социальных специалистов и классных руководителей. Во всех образовательных учреждениях Югры решили ввести тревожные кнопки для выявления буллинга. Как новая система будет работать, до конца пока неясно. Но нижневартовские родители уже начали получать сообщения с новыми правилами в школьных чатах. Подобная переписка попала в руки журналистов МВ.

Классные руководители сообщают, что любой пропуск или опоздание на урок, должны сопровождаться пояснительной запиской от родителей или заявлением. Забрать ребёнка из школы по причине болезни или недомогания может тоже только родитель или законный представитель.

Если ребёнку стало плохо, заболела голова, живот и т.д, обязательно забирает ребёнка законный представитель, папа или мама. Если вдруг родители работают далеко от города, то вызываем скорую едем в больницу с сопровождающим, и родитель забирает своего ребёнка из больницы. Или ребёнок сидит в школе, пока его не заберут родители,- сообщила классная руководительница городской школы в родительском чате.

Также учитель рассказала, что все конфликты внутри класса будут разрешать при участии родителей. Их педагог попросила побеседовать со своими чадами на предмет опасности школьного буллинга.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться