Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
12 : 48 29 марта 2024
/ В Нижневартовске торжественно открылся девятый сезон Школьной волейбольной лиги

В Нижневартовске торжественно открылся девятый сезон Школьной волейбольной лиги

В турнире, который проходит с осени до весны, выступят 57 команд

Автор фото:
16 декабря 2022, 10:29
2019
-

В соревнованиях участвуют школьники, гимназисты, лицеисты, а также студенты строительного и медицинского колледжей. Сильнейшие коллективы выступают в суперлиге, остальные – в лайт-лиге.

Школьная волейбольная лига появилась в Нижневартовске в 2013 году по инициативе учителей физкультуры, которых поддержал генеральный директор ОАО «Горэлектросеть» Юрий Елин. С той поры предприятие – главный спонсор соревнований ШВЛ, а сам руководитель вскоре возглавил городскую федерацию волейбола. Всего состоялось восемь чемпионатов Школьной волейбольной лиги. В сезоне 2020-2021 годов турнир не проводился – помешала эпидемиологическая обстановка.

Наш рекорд - 62 команды. Теперь количество немножко меньше – 57. После заминки, связанной с коронавирусом, тоже хороший и достойный результат. Детям нравится, они хотят играть, и с удовольствием участвуют, - говорит главный судья ШВЛ Евгений Сулэ. – В лайт-лиге соревнования приближаются к финишу, а в суперлиге после новогодних праздников только стартуют. Чемпионат завершится к середине марта. По окончании юных волейболистов ждет масштабное и красочное закрытие сезона – обязательно с призами и подарками.

По доброй традиции в церемонии открытия приняли участие волейболисты «Югры-Самотлора». Два игрока команды, диагональный Назар Литвиненко и либеро Данил Давлетшин, сами в свое время «зажигали» в Школьной волейбольной лиге.

«Рад, что проект живет и объединяет сотни юных любителей волейбола. Особенно приятно, что среди них много девушек, - отметил Юрий Елин. – Желаю, чтобы азарт и чувство локтя, которые важны в играх, помогало вам побеждать не только в спорте, но и в жизни».

IMG_7788.jpg IMG_7852.jpg

«Вы не пожалеете, что связали свою судьбу с волейболом. Он поможет реализовать мечты и добиться успехов в любой сфере», - заверил юношей и девушек Назар Литвиненко.

Нижневартовские артисты поприветствовали спортсменов вокально-хореографическими композициями, а попечительский совет Школьной волейбольной лиги, который возглавляет Сергей Землянкин, вручил всем командам традиционные торты. 

Ранее мы сообщали, что женская хоккейная команда Нижневартовска объявила набор игроков. В любительскую сборную города приглашают спортсменов 18+.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться