/ Нижневартовцы завоевали 17 медалей в курортном городе

Нижневартовцы завоевали 17 медалей в курортном городе

В Анапе состоялись Кубок России и Всероссийский турнир по кикбоксингу

-
16 декабря 2022, 18:29
1926
-
Соревнования собрали более тысячи спортсменов. Представители столицы Самотлора сражались за награды в разделе поинтфайтинг.

В Кубке России выступали мужчины и женщины от 18 лет и старше. В категории до 74 кг на высшую ступеньку пьедестала пробился Бийболат Шахболатов. Серебро завоевал Динислам Балаев (до 69 кг), бронзу – Вероника Лифшичева (до 50 кг), Габийбулла Гебеков (до 63 кг) и Владислав Вертков (свыше 94 кг).

Еще восемь золотых, две серебряные и две бронзовые медали нижневартовцы выиграли на Всероссийском турнире, в котором соперничали юноши и девушки до 18 лет. Спортсменам по регламенту разрешалось выступать в двух весовых категориях. Пятеро подопечных Марата Ахметзятова не преминули возможностью отличиться дважды.

По две награды высшего достоинства привезли в родные пенаты Темирлан Бамматов, Малх-Азни Джамбулатова и Дженнет Камболатова, первое и второе места занял Усман Демиров, второе и третье – Артем Бикметов. Обладателем золотой медали стал Артур Бондарцев, бронзовой – Мария Скримблис.

«В Кубке шел отбор в сборную России на 2023 год. В национальную команду попали двое наших спортсменов – Бийболат Шахболатов и Динислам Балаев, который выполнил норматив мастера спорта. Теперь их ждут учебно-тренировочные сборы. Возможно, и на международных соревнованиях выступят, - отметил Марат Ахметзянов. – Порадовала и наша подрастающая смена – юноши и девушки от 10 до 18 лет. Трое спортсменов выиграли по две золотые медали. Дженнет Камболатова и Усман Демиров выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта».

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске торжественно открылся девятый сезон Школьной волейбольной лиги.