99.5797 93.4409 87.11
10 : 09 20 апреля 2024
/ Вартовчанка опередила бронзового призера на 0,02 секунды

Вартовчанка опередила бронзового призера на 0,02 секунды

В Санкт-Петербурге стартовали международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова»

17 декабря 2022, 14:00
1246
-
На водных дорожках соперничают свыше трехсот спортсменов из семи стран и сорока девяти регионов России. Первую награду команде Югры принесла Елизавета Агапитова из Нижневартовска. На дистанции 200 метров на спине подопечная Юрия Ткаченко завоевала серебряную медаль, на неуловимые 0,02 секунды опередив Анастасию Дуплинскую из Новосибирской области, которая замкнула тройку призеров. Первой в гордом одиночестве финишировала белоруска Анастасия Шкурдай, выигравшая у ближайших преследовательниц четыре секунды.

Утром в предвариловке плыла собранно, на попадание. Пришлось тяжеловато - вчера не получилось поплавать из-за задержки рейса. На финал вышла с полной концентрацией, начала четвертой, но добавила на второй половине дистанции. Финишировала на зубах, с мыслями о касании. Спасибо тренеру - работаем дальше!, – прокомментировала свое выступление Елизавета Агапитова.

На дистанции 800 метров вольным стилем отличилась Анна Егорова из Ханты-Мансийска. Она стала обладательницей золотой медали. Впереди у пловцов еще два дня соревнований в городе на Неве.