Погода:
Ясно -5° – -4°
Облачно -1°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
14 : 22 24 апреля 2024
/ В Югре создали новый цифровой сервис для школьников и молодежи

В Югре создали новый цифровой сервис для школьников и молодежи

Его запустят с января следующего года

Автор фото:
-
21 декабря 2022, 13:29
1602
-

В департаменте образования и науки автономного округа создали цифровую платформу Round с информационными сервисами, расширяющими возможности персонализированного образования школьников.

Проект рассчитан на работу в онлайн-формате с различными конкурсами и мероприятиями, которые проводятся в регионе для подростков и молодежи. По замыслу авторов, это раскрывает новые горизонты для реализации творческих, учебно-исследовательских способностей обучающихся.

Краткая презентация новой информационной системы прошла на региональном форуме классных руководителей, состоявшемся недавно в Сургуте. Как сообщила разработчик проекта Галина Ахмерова, проведение внутренних проектов, форумов, конкурсов - только часть заложенных задач. Помимо этого предусмотрен разнообразный развивающий досуг. Он охватывает такие области знаний и навыков, как тайм-менеджмент, публичные выступления, социальное проектирование, финансовую грамотность, информационную безопасность и т.д.

«Кроме того у нас появится дополнительная возможность говорить об их применении в профессиях, выстраивая на площадке диалог с компаниями-работодателями», - отметила Галина Ахмерова.

2c4e0a0e-11c4-4a29-a2c0-dc9a8a69be16.jpg

В настоящий момент, по ее словам, на платформе Round уже более 500 заданий по 50 направлениям, в числе которых информационные технологии, наука, человек, общество, бизнес. Контент создавался совместно с педагогическим сообществом, региональными и федеральными экспертами из профильных отраслей. Это базовая часть, а переменную составят события от ведомств, а также организаций дополнительного образования муниципалитетов.


Еще одна «плюшка» новой программы - встроенная в нее соцсеть.

Это отдельное приложение, оно имеет понятный для молодежи интерфейс в виде социальной сети, где у всех появится возможность завести личную страничку, подписываться друг на друга, выкладывать свои проекты, смотреть и комментировать работы друзей, а также видеть проекты и работы в целом по интересующим направлениям и отраслям, - пояснила Галина Ахмерова.

Как сообщил директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин, информационную систему планируется запустить в январе следующего года.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске три школы уходят на дистант из-за того, что превышен порог заболеваемости.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться