Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
18 : 40 19 апреля 2024
/ Новогодние подарки из Нижневартовска дошли до детей Донбасса

Новогодние подарки из Нижневартовска дошли до детей Донбасса

Подарки вартовчане доставили лично

Автор фото:
-
22 декабря 2022, 18:29
1186
-

Акция «Нижневартовск – детям Донбасса» нашла большой отклик среди коллективов предприятий, учреждений и жителей города. 12 декабря была отправлена первая партия новогодних подарков, чуть позже еще одна.

«Инициатива провести акцию «Нижневартовск – детям Донбасса» появилась в конце ноября. С благодарностью отмечу активное участие коллективов школ и детских садов. При поддержке администрации города была организована информационная кампания в поддержку акции. Собрано и отправлено более трех тысяч подарков. Акция набрала хорошие обороты. На всем протяжении организационной работы в рамках акции мы держали связь с представителями населенных пунктов. Большая благодарность всем, кто принял участие. Это настоящее олицетворение единства и содружества вартовчан. Все это, безусловно, поддержит жителей Донбасса», – рассказала Вероника Матвиенок.

Кстати, она одна из тех, кто отправился с добрым грузом на Донбасс.

«17 декабря после разгрузки машины в Брянке мы уехали в Стаханов, чтобы выгрузить подарки там. Разгружались в темноте, подсвечивая телефонами, фонари лишь в некоторых местах освещают город, что, собственно, понятно. Передаем вам, друзья, благодарность Юлии Иовы, начальника управления образования администрации города Стаханова. Прямой эфир мы не сдюжили, по нескольким причинам. Во-первых был субботний вечер, во-вторых, город живет под регулярными обстрелами и никакие прямые эфиры не рекомендуются, так как могут стать причиной новых «прилетов». По этой же причине мы не размещали информацию с мест, сразу. Подарки мы выгрузили в школе N3. Здание школы построено в 1935 году. Для нас открыли классы и показали зал боевой славы, который по сути - весь третий этаж. Каждый из нас вернулся в детство. Полы, натертые до блеска, какие-то невероятно уютные коридоры. И там, в этом маленьком героическом городе есть хранители, радетели и заботливые люди. Один из них директор школы, Андрей Иванович Сысоев, он не только управляет образовательным процессом, он живет своим делом, влюблен в свой предмет - историю и сам создает наглядное внутреннее содержание школы и гордится этим!», - поделилась своими впечатлениями Вероника в личном аккаунте в ВК.


Следующим пунктом поездки стала Макеевка, где добровольцы разгрузили подарки в ясли - сад №1.

«Мы решили, что будет безопасно разгрузиться здесь. В этот сад тоже был «прилёт» унесший жизни двух малышей, но сейчас «прилетает» по другим районам. Мы привезли подарки и в один из садов, который разрушен очередным обстрелом и детки его не посещают сейчас, но все они получат ваши, друзья, подарочки. Его руководитель встречала нас и передала за всех сердечную благодарность», - добавляет Вероника.

После Макеевки вартовчане отправились в Донецк.

«По пути мы заехали в продуктовый магазин и купили продукты на деньги, которые вы пожертвовали (1500+2700+800). В Донецке «хлопало» где-то вдалеке, нам пришлось ждать около полутора часов. К сожалению, мы их потеряли, эти полтора часа (хотя, как знать..) Нужно сказать что в этот раз и в Донецкой, и в Луганской Народных Республиках мы ехали по великолепным дорогам. По всем трассам много дорожной техники, дороги строили летом и сейчас ведутся активные работы. С обочин убрана разбитая техника, сломанные, сгоревшие деревья, нанесена разметка, то есть дороги прекрасные. Только в некоторых местах пестрели отметки означавшие опасность», - продолжает Вероника.

Все подарки дошли до адресатов. Так что новогоднее чудо случилось и его авторы - неравнодушные люди.

Ранее мы сообщали, что из Югры в Макеевку отправили 16,5 тысяч новогодних детских подарков.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться