Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
20 : 32 29 марта 2024
/ В России проводится антисанкционная стратегия

В России проводится антисанкционная стратегия

Создана вся правовая база для компенсации последствий действия санкций

Автор фото:
27 декабря 2022, 12:29
1596
-

Короткую пресс-конференцию провел для журналистов округа депутат, председатель комитета по энергетике Государственной Думы Павел Завальный. Главные темы на брифинге - итоги работы российского парламента, антисанкционные меры правительства, федеральный и региональный бюджет. Прошла встреча на базе регионального информационного центра «Югра».

«Санкции и ограничения Запада, которые вводились в первую очередь против экспорта российских энергоресурсов, не дали результата, — рассказал паламентарий. — Валютная выручка от экспорта углеводородных и энергетических ресурсов ныне максимальная, рекордная. И это дает возможность сбалансировать федеральный и окружной бюджеты. Положительное торговое сальдо — источник стабилизации на финансовом рынке. Это дает хорошие перспективы на следующий год. Это самый главный результат!»

Как добавил Павел Завальный, экономические показатели говорят сами за себя. Так спад ВВП достиг всего 2,5 %, а инфляция в этом году не превысит 12,5 %.

«И окружной, и федеральный бюджет приняты народными избранниками с дефицитом, — сообщил депутат. — Но дефицит казны принимается в условиях, когда нужно развиваться. По сути, наши бюджеты — бюджеты развития. Защищены социальные статьи расходов, в частности, индексация пенсий. И это обнадеживает».

Заметим, российский парламент принял рекордное количество законопроектов - свыше 650 за всю историю работы Госдумы. Причинами тому - интеграция новых территорий в Россию и принятие антисанкционных мер.

«Сегодня в России создана вся правовая база для компенсации последствий действия санкций. Это касается вопросов импортозамещения, организации инжиниринга, параллельного импорта, поддержки отраслей промышленности, где имеется технологическая зависимость от Запада. Особенно это касается нефтегазовой отрасли. Все это создает основу для дальнейшего развития страны», — резюмировал Павел Завальный.

Ранее мы сообщали, что предприниматели Нижневартовска получают антисанкционную помощь.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться