Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -5°
Облачно -8°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
23 : 11 30 апреля 2024
/ Знак «Гордость Нижневартовска» вручили 23 вартовчанам

Знак «Гордость Нижневартовска» вручили 23 вартовчанам

Город отметил их выдающиеся заслуги

Автор фото:
30 декабря 2022, 12:29
1571
-

Под занавес года в столице Самотлора традиционно вручили одну из главных городских наград – знак «Гордость Нижневартовска». Нынче отметили 23 вартовчан: спортсменов, тренеров, педагогов, врачей, нефтяников и пожарных. Награждение прошло во Дворце искусств.

«В этом зале присутствуют лучшие люди Нижневартовска. Это наши герои, наша гордость. Исторически сложилось так, что Нижневартовск был кузницей героев, великолепных кадров. История и события как раз это подтверждают», – отметил председатель городской Думы Алексей Сатинов.

Знак «Гордость Нижневартовска» - это признание и поощрение жителей города, которые проявили выдающиеся заслуги в различных сферах деятельности и достигли высоких результатов в международных, всероссийских, окружных, межрегиональных и региональных мероприятиях.

Так, например, в этом году отмечены врачи БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница» Елена Мироненко и Игорь Дорофеев, которые в этом году своими профессиональными действиями в нестандартных ситуациях помогли спасти жизни людям.

IMG-_34_.jpg

«Сегодня мы чествуем выдающихся земляков. Тех ярких людей, которые образцово служат своему городу и своей стране. Тех, кого мы называем «Гордостью Нижневартовска». Я рад приветствовать в этом зале преподавателя Детской школы искусств №2 Эльвиру Бакирову. Примечательно, что сразу три ее воспитанника по итогам учебного года получили премию губернатора Югры. Также в зале находится наша прославленная спортсменка Анастасия Георгица – победитель всероссийских соревнований по метанию копья и толканию ядра. Анастасия, вы настоящий пример силы духа и целеустремленности. Труд каждого, кто находится в этом зале, заслуживает самой высокой оценки и самых теплых слов. Спасибо за ту огромную работу, которую вы делаете. Благодаря вам Нижневартовск был, есть и будет городом, на который равняются», – сказал глава города Дмитрий Кощенко.

IMG-_46_.jpg

Добавим, традиция вручать знак «Гордость Нижневартовска» появилась в 2017 году. Ранее мы сообщали, что губернатор Югры вручила награды сотрудникам экстренных служб.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться