Погода:
Ясно -8° – -4°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 87.29
20 : 07 24 апреля 2024
/ Отчитываться перед губернатором придётся главам всех муниципалитетов Югры

Отчитываться перед губернатором придётся главам всех муниципалитетов Югры

Сегодня Наталья Комарова встретилась с главой Когалыма

Автор фото:
05 января 2023, 19:42
4701
-

Сегодня глава региона открыла череду рабочих поездок в муниципалитеты округа. Наталья Комарова побывала в Когалыме, Покачах и Лангепасе. Визиты предполагают встречи с представителями местных властей, посещение социально важных объектов, общение с семьями добровольцев и мобилизованных югорчан, публичные обсуждения проблемных вопросов.

Такой формат работы позволяет губернатору быть в курсе всех событий и держать постоянную связь с югорчанами. Публичности, открытости и внимания к проблемам жителей округа Наталья Комарова ожидает и от глав муниципалитетов, которые должны на местах решать актуальные вопросы.

Первым ответ перед губернатором держали сегодня глава Когалыма Николай Пальчиков и председатель местной думы Алла Говорищева. В числе приоритетных задач на ближайший год обозначили благоустройство территорий и формирование комфортной городской среды, реализацию жилищных программ, соцподдержку населения в том числе семей мобилизованных, добровольцев и контрактников.

Наталья Комарова дала несколько поручений, среди них: разработка нового инструмента для переселения из ветхого жилья и ликвидация балков и деревяшек. В Когалыме таковых насчитывается порядка 14. Местные власти должны синхронизировать порядок расселения с федеральными программами. Также глава региона поручила рабочей группе по газификации, созданной окружным правительством и компанией «Газпром», продумать переход города на природный газ.

Маршрутную сеть Наталья Комарова поручила синхронизировать с работой туроператоров и потребностями туристов. Также она отметила необходимость в вводе междугородних рейсов с возможностью уехать в обе стороны.


Ранее мы рассказывали, что в мегионскую поликлинику завезли новую диагностическую аппаратуру. 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться