Лилия Мендаева из Нижневартовска завоевала золото

10 января 2023, 18:00
1327
-

В олимпийском центре имени братьев Знаменских состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Москвы по легкой атлетике – Рождественский кубок».

На беге 1000 метров среди женщин золотую медаль выиграла Лилия Мендаева из Нижневартовска. Награды оспаривали 19 спортсменок.

Подопечная Сергея Кульпина победила с запасом – 2.46,63. Ближайшую преследовательницу москвичку Ульяну Андрееву вартовчанка опередила почти на две секунды. Третьей финишировала Ульяна Марачева из Калужской области.

В новом календарном году Лилия Мендаева завоевала уже вторую награду. Двумя днями ранее в Екатеринбурге она стала серебряным призером Всероссийских соревнований «Рождественские старты», на которых выступали сильнейшие легкоатлеты страны. В столице Урала вартовчанка бежала 2000 метров. Спортсменка готовится к чемпионату России в помещении, который в начале марта пройдет в Москве.

Ранее мы сообщали, что В Екатеринбурге состоялись традиционные Всероссийские соревнования по стрельбе из лука. На пьедестал в итоге взошли две югорские женские команды.