Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
12 : 07 29 марта 2024
/ Октябрьский район выполнил план по сносу аварийного и ветхого жилья

Октябрьский район выполнил план по сносу аварийного и ветхого жилья

Губернатор Югры провела встречу с главой муниципалитета

11 января 2023, 14:30
1609
-

Как мы сообщали ранее, в январе - феврале состоятся рабочие встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с руководителями всех 22 муниципальных образований Югры. Данные мероприятия являются традиционными и проходят ежегодно в разных форматах.

Так, в ходе рабочей поездки в Октябрьский район глава региона провела рабочую встречу с главой Сергеем Заплатиным, депутатами и председателем районной думы Евгением Соломахой, в ходе которой обсудила итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2022 год, планы развития территории на 2023 год.

Открывая встречу, Наталья Комарова обратила внимание на задачи, требующие решения в Октябрьском районе. Глава региона отметила необходимость эффективного привлечения инвестиций, подчеркнув, насколько важны предложения и идеи на этот счёт. Она также напомнила, что правительством Югры принято решение о создании на территории района межмуниципального полигона по обращению с твердыми коммунальными отходами, предприятий по переработке ТКО.

«Будущий полигон будет обслуживать Октябрьский район и город Нягань. Муниципалитет берёт на себя ответственность по организации деятельности предприятия экологической, природоохранной направленности. Это предприятие, при хорошем хозяйственном подходе, будет приносить значительный доход», - подчеркнула глава региона.

Добавим, что Октябрьский район входит в число 20 муниципалитетов Югры, которые выполнили план по сносу аварийного и ветхого жилья.

«Спасибо, что справились с поставленной задачей. Мы ориентируем муниципалитеты двигаться дальше. Сейчас департамент по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Югры создаёт рабочую группу по организации дальнейшей реализации программы по обеспечению жильём граждан», - отметила глава региона.

О сносе аварийного и ветхого жилья шла речь и во время рабочей поездки губернатора в Мегион.

«Благодаря правительству Югры на 2023 год мы получили финансирование в размере 1 миллиарда 800 миллионов рублей для реализации программы снос ветхого и аварийного жилья, - доложил руководитель муниципалитета главе региона. - В 2023 году в Мегионе запланировано ввести 25,8 тысячи квадратных метров жилья, расселить порядка 10,2 тысячи квадратных метров, а также приобрести 537 жилых помещений для расселения 19,6 тысячи квадратных метров аварийного фонда. Освобождаемые земельные участки планируется предоставлять застройщикам под строительство многоквартирных жилых домов и социальных объектов», - сообщил глава муниципалитета Олег Дейнека.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться