Погода:
Снег -3° – 0°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
18 : 45 28 марта 2024
/ В трех городах Югры школы будут поощрять за сбор вторсырья

В трех городах Югры школы будут поощрять за сбор вторсырья

Экологическая программа «ЭКО-копилка» стартовала в Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске.

Автор фото:
12 января 2023, 12:30
2893
-
Итоги акции подведут в конце этого года. Но начинать копить баллы можно уже сейчас. На кону ценный приз, конечно экологичный! В программу включены все школы городов, где работает сеть экоцентров «Югра Собирает». Учащиеся могут сдавать вторсырьё и получать за это баллы, которые отправляются в «ЭКО-копилку» их школы. Подключиться к акции могут и взрослые, если укажут, какому образовательному учреждению они хотят перечислить баллы.

«За время работы экоцентров было отмечено, что многие посетители отказываются от платы за вторсырье. Жителям важнее экологическая ответственность и уверенность, что это сырье поедет на переработку», — рассказал руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев.

Он также добавил, что сегодня возрождаются традиции, когда школьники собирали макулатуру, металлолом, стекло, соревнуясь за лучшие показатели школы или города. Только раньше за это давали вымпелы и грамоты. Теперь школы будут получать за поддержку экологически полезных привычек материальные ценности.

Отметим, экоцентры — это не только пункты приема вторсырья, но и образовательные площадки. В павильонах наглядно показано, какие виды отходов перерабатываются или нет, какая альтернатива есть одноразовым пластиковым вещам и что изготавливается из вторичного сырья.

Экоцентры «Югра Собирает» можно найти по адресам: Ханты-Мансийск — ул. Чехова, 74; Сургут — ул. 30 лет Победы, 74; Нижневартовск — ул. Комсомольское озеро, 2.

Ранее мы рассказывали о том, что в последний день уходящего года возле экоцентров «Югра Собирает» появились уникальные новогодние елки с эксклюзивными украшениями, сделанными из вторсырья.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться