Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
23 : 48 28 марта 2024
/ В Нижневартовске сыграет олимпийский чемпион

В Нижневартовске сыграет олимпийский чемпион


Волейбольное противостояние обещает быть жарким.

Автор фото:
12 января 2023, 13:30
1179
-
В пятницу, 13 января, «Югра-Самотлор» проведет домашний матч открытого чемпионата страны среди клубов суперлиги. Подопечные Валерия Пясковского сразятся с новоуренгойским «Факелом» - серебряным призером Кубка России.

За команду гостей выступают олимпийский чемпион Сергей Гранкин, обладатель Кубка мира, чемпион Европы, воспитанник «Самотлора» Евгений Сивожелез, лучший бомбардир прошлогоднего сезона, диагональный сборной Беларуси Владислав Бабкевич и амбициозные молодые волейболисты, мечтающие о больших победах.

В девяностые годы в «Самотлоре» громко о себе заявил и получил вызов в сборную России Станислав Динейкин. Вместе с товарищами по команде в 1996 году он занял четвертое место на Олимпиаде в Атланте, а спустя восемь лет стал бронзовым призером Игр в Афинах. В сквере спортивной славы Нижневартовска открыта звезда в его честь. Сейчас за «Факел» играет его сын …Станислав Динейкин.

Два сезона за молодежную команду «Югры-Самотлора» выступал Виталий Дикарев, который теперь защищает цвета новоуренгойцев и занимает вторую строчку в списке лучших блокирующих суперлиги.

«Факел» зажег на старте чемпионата, одержав пять побед в пяти матчах (в том числе над нижневартовцами – 3:0), но в следующих одиннадцати турах потерпел десять поражений, одолев лишь новокуйбышевскую «Нову» - 3:2. Безвыигрышная серия новоуренгойцев сейчас составляет 7 матчей. Команда занимает девятое место в таблице.

Накануне Нового года приполярная дружина отличилась в «Финале четырех» Кубка России. В родных стенах «Факел» одержал сенсационную победу над вице-чемпионом страны новосибирским «Локомотивом» - 3:0 и в матче за главный трофей турнира встретился с казанским «Зенитом». Сотворить еще одно чудо новоуренгойцы не сумели, клубу из Татарстана проиграли 0:3, но и серебряные медали – серьезное достижение для команды, основу которой составляет молодежь.

«Югра-Самотлор» в новом календарном году оба поединка завершила в свою пользу. Дома заставила капитулировать минский «Строитель» - 3:0, а в гостях сломила сопротивление АСК из Нижнего Новгорода – 3:2. Команда поднялась в зону плей-офф – на двенадцатую строчку.

В прежние годы «Югра-Самотлор» и «Факел» провели в Нижневартовске десять матчей. Почти все проходили напряженно и непредсказуемо, заряжая зрителей невероятными эмоциями. Пять поединков завершились только в пятых сетах.

Жарким обещает быть и завтрашнее противостояние. Начало игры в 19.00. Приходите на волейбол! Поддержите свою команду!

Ранее мы сообщали, что в этом году в Югре стартует Ночная волейбольная лига.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться