Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно +1°
Снег -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
17 : 06 20 апреля 2024
/ В Югре родились первые «тройняшки» в этом году

В Югре родились первые «тройняшки» в этом году

Мальчик и две девочки появились на свет в окружном клиническом Центре охраны материнства и детства.

12 января 2023, 14:30
2142
-
Теперь в семье Киневых-Бруклин стало на трёх детей больше. Семья живёт в Когалыме. А вот родились тройняшки в Сургуте. Накануне бригада врачей Центра охраны материнства и детства помогла появиться на свет сразу трем здоровым малышам. Операция кесарева сечения длилась полтора часа и прошла успешно.

Сейчас мама и папа думают над тем, как назвать новорождённых. Малыши пока находятся под присмотром врачей. В семье Киневых-Бруклин четверо детей, трое из которых - приемные.

Два последних месяца Марина Бруклин провела в отделении патологии беременных. Врачи перинатального центра готовили пациентку к родам. Малыши появились на свет на 36 неделе.

«Операция прошла успешно. На свет появились трое деток. Первой родилась девочка - 1900 гр, второй -девочка 2300 и третий мальчик - 2300. Все детки здоровые, 7-8 баллов по шкале Апгар», - рассказал врач акушер-гинеколог Центра охраны материнства и детства Алексей Пикулин.

«Хотелось бы выразить благодарность перинатальному центру. И уровень специалистов, оборудования, внимания, все на должном уровне. У меня в целом опасений не было. Беременность была легкая. Только последний месяц был такой волшебный дискомфорт в силу анатомических особенностей, а так все под контролем, молодцы, всем спасибо», - поблагодарила врачей многодетная мама Марина Бруклин.

За новогодние праздники в сургутском окружном клиническом Центре охраны материнства и детства родилось больше всего младенцев - 127 малышей. Если говорить в целом о Югре, то округ пополнился 323 новыми жителями. В новогодние каникулы родились 146 мальчиков и 177 девочек. В Нижневартовске 3 января появилась на свет «королевская» двойня: мальчик и девочка.

Ранее мы писали о первом югорчанине родившемся в 2023 году, это мальчик Тигран.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться