Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
17 : 05 19 апреля 2024
/ В Нижневартовске в этом году планируют выполнить 9 социально значимых объектов

В Нижневартовске в этом году планируют выполнить 9 социально значимых объектов

Их реализацию обсудили во время заседания штаба по строительству, которое провел глава муниципалитета Дмитрий Кощенко.

12 января 2023, 17:30
1202
-
В настоящее время в восточной части города завершается строительство школы на 1125 мест. Ее возводят в рамках национального проекта «Образования». В первом квартале 2023 года планируется завершить все виды строительно-монтажных работ.

Параллельно со строительством школы ведется строительство Восточного проезда. Он обеспечит транспортную доступность к образовательному учреждению и к расположенным там микрорайонам. Проекты внесены в народную программу «Карта развития Югры», которая находится на контроле губернатора Югры Натальи Комаровой. Построить дорогу, учитывая мнение жителей, было поручением главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко.

«Дорога будет по типу недавно открытой на улице Московкина (с тротуарами, велодорожкой, ливневкой, освещением, парковочными местами). Окончание строительства объекта запланировано на 2023 год. По информации подрядчика, задействовано около 10 единиц спецтехники. Запланировано выполнить земляные работы. В конце января будут поставлены материалы для монтажа инженерных сетей», – рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.

Также в 2023 году продолжится благоустройство бульвара на набережной. Эта работа проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Следующий этап благоустройства – участок от многофункционального центра «Парус» до проезда Куропаткина.

Всего в этом году планируется выполнить 9 социально значимых объектов, включая строительство биатлонного центра с лыжно-биатлонной трассой, бульвара в 18 микрорайоне и других.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор Югры Наталья Комарова обсудила с руководителем муниципалитета Дмитрием Кощенко и депутатами, социально-экономическое развитие Нижневартовска.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться