Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
19 : 07 29 марта 2024
/ Первую в 2023 году партию гумпомощи в ДНР отправили из Сургута

Первую в 2023 году партию гумпомощи в ДНР отправили из Сургута

Участие в отправке приняла губернатор Югры Наталья Комарова

15 января 2023, 17:00
1530
-

Из Югры сегодня, 15 января, отправился первый в 2023 году гуманитарный груз для жителей Донбасса и военнослужащих СВО.

Отправка проходила в Сургуте. Общими усилиями югорчан собрали 60 тонн гуманитарки: это продукты питания, вещи первой необходимости и предметы личной гигиены. Также в Макеевку отправили подарки для 59 детей-участников ежегодной акции «Елка желаний».

К волонтерам присоединилась губернатор Югры Наталья Комарова. Она отправила свою «Коробку добра», куда вложила записку с теплыми пожеланиями получателям.

Добавим, в 2022 году с начала специальной военной операции Гумкорпусом от жителей автономного округа собрано и отправлено более 740 тонн гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области, а также отдельные территории Украины.

В поддержку военнослужащим, которые находят на линии соприкосновения, передана 81 тонна. Для бойцов приобретена разного вида помощь за счет благотворительных средств на сумму более 31 млн. рублей.

С 25 апреля 2022 года Гуманитарный корпус при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и МЧС России, а также Правительства автономного округа продолжает свою гуманитарную миссию. Волонтеры обеспечивают местных жителей горячим питанием, раздают питьевую воду, оказывают медицинскую помощь и помогают с эвакуацией людей. В гуманитарной миссии приняли участие не только добровольцы-югорчане, а также присоединились добровольцы из 23 субъектов Российской Федерации, и первый иностранец – гражданка Японии. Во время отправки первого в этом году гуманитарного груза из глава региона пообщалась с Асукой Токуямой. Волонтер из Японии рассказала о добровольческой миссии и поделилась своими впечатлениями от поездки в Югру и на Донбасс.

Ранее мы сообщали о том, что в Нижневартовске состоялся первый в этом году координационный совет по вопросам поддержки мобилизованных, участников СВО и их семей.




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться