Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
17 : 27 29 марта 2024
/ 60 тонн гуманитарного груза отправили из Югры на Донбасс

60 тонн гуманитарного груза отправили из Югры на Донбасс

Первые в этом году «коробки добра» от югорчан ушли из Сургута

17 января 2023, 10:00
1506
-

В минувшие выходные из Сургута отправили первую в этом году партию гуманитарной помощи от югорчан. Порядка 60 тонн груза собрали неравнодушные югорчане жителям и защитникам Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской, Херсонской областей. В него вошли продукты питания, средства гигиены, одежда и подарки юным участникам Всероссийской акции «Елка желаний» от членов правительства региона.

Глава региона Наталья Комарова, которая в выходные работала в Сургуте и Сургутском районе, приняла участие в сборе посылок. Она познакомилась с добровольцами гумкорпуса, которые фасуют собранную помощь. Многие из них приехали в Югру, вынужденно покинув территорию Донбасса. Наталья Комарова вместе с волонтерами сложила предметы первой необходимости в брендированную югорскую «коробку добра» и оставила для ее получателей записку с добрыми пожеланиями.

4TJjAK-vDujyTg-HlEdR-5Gq4OhtadJ-yQsG8iUVHm3H8zaJXD-mXhAjYfTvv7xuUB4uj5tCcBMmqvH_sRksE938.jpg v49_xJeSXj7IXdojrBhOe7yicbRBq0xVpYMEv_IOph7gM2eBBIkmmk8GPCcXzUfPK7pSNnUXPWt0Th8-WhQmT__B.jpg

Во время своего визита губернатор Югры встретилась также с участниками гумкорпуса из других регионов — Ямало-Ненецкого автономного округа, Вологодской, Тюменской, Московской, Рязанской областей, Удмуртской республики и Пермского края.

Я хочу вас всех поблагодарить от имени югорчан за ваше доброе сердце, теплые руки и пожелать вам успехов и наполнения каждого вашего дня жизни событиями, которые будут вас поддерживать, а вы в свою очередь, передавать это тепло для других людей, — обратилась Наталья Комарова к участникам встречи.


Волонтеры поделились с главой региона своими идеями по расширению гуманитарного сотрудничества с освобожденными территориями. Так, руководитель Гуманитарного корпуса Эдуард Логинов отметил, что добровольцы планируют дать возможность мирным жителям тоже смотреть фильмы российского производства, показы которых, по поручению губернатора, планировалось устраивать для военнослужащих.

Идею губернатор поддержала и предложила ее развивать — не только показывать, но и привлекать мирных жителей к созданию кину. Она заметила, что Югра вместе с представителями регионов Донбасса уже создает возможности для самореализации молодых людей и детей. В рамках этой работы можно запустить совместный проект по разработке фильмов.

«Кто-то сайт разработает, кто-то возьмется режиссировать. Мы поможем с декорациями. Артисты, операторы — все есть. Нужно скомпоновать», — отметила Наталья Комарова.

Как мы писали ранее, с начала спецоперации добровольцы Гумкорпуса собрали и отправили в Донецкую и Луганскую Народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области более 740 тонн продуктов и необходимых вещей. Еще 81 тонна гуманитарного груза передана военнослужащим, выполняющим боевые цели в зоне военной спецоперации.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться