99.5797 93.4409 87.11
01 : 31 20 апреля 2024
/ Югорские биатлонисты отправились в Беларусь

Югорские биатлонисты отправились в Беларусь

Программа соревнований в Демино Ярославской области завершилась гонками чемпионата России

17 января 2023, 13:30
1090
-

Стреляющие лыжники разыграли награды в суперспринте на 7,5 километра с четырьмя огневыми рубежами. У мужчин чемпионский титул с тремя штрафными кругами выиграл Антон Бабиков из Башкортостана. На финишной прямой он на 1,4 секунды опередил москвича Саида Халили. Третьим гонку завершил еще один столичный биатлонист Матвей Елиссев. До последнего огневого рубежа спор за награду вел Семен Сучилов, представляющий Нижневартовск, однако два неточных выстрела на второй стойке отбросили его на пятое место. Бронзовому призеру он проиграл 22 секунды. По десять мишеней не закрыли нижневартовцы Алексей Вагин и Петр Пащенко, который в квалификации был первым. Пришлось пробежать лишние 750 метров. Вагин закончил дистанцию пятнадцатым, Пащенко – двадцать девятым.

Не заладилась стрельба и у югорских женщин. Победительница масс-старта Кубка России Елизавета Каплина промахнулась девять раз, вартовчанка Екатерина Носкова – восемь, а еще одна представительница столицы Самотлора Ксения Довгая – десять. Чемпионкой России стала ямальская биатлонистка Лариса Куклина, второе место заняла тюменка Любовь Калинина. Обе не закрыли по четыре мишени. Третьей финишировала москвичка Дарья Нетбай, которая «настреляла» два штрафных круга. Каплина уступила бронзовому призеру 10 секунд и оказалась на четвертой строчке итогового протокола. Носкова – на пятой, а Довгая – на четырнадцатой.

Из Ярославской области сильнейшие отечественные биатлонисты отправились в Белоруссию. В Раубичах под Минском 19 января стартует четвертый этап Кубка Содружества.

Ранее мы сообщали, что югорские стреляющие лыжники завоевали награды в суперперсьюте и командных гонках.