Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
08 : 08 19 апреля 2024
/ Три бригады врачей мобильной поликлиники выехали в труднодоступные поселения Югры

Три бригады врачей мобильной поликлиники выехали в труднодоступные поселения Югры

Зимняя экспедиция продлится 2,5 месяца

Автор фото:
17 января 2023, 19:30
1299
-

Медицинские комплексы консультативно-диагностической передвижной поликлиники Центра профессиональной патологии начали свою работу.

Как отметил главврач Центра Николай Ташланов, в этом году оказывать первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь жителям труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Югры будут три бригады врачей. Такое решение было принято в связи с высокой потребностью в выездных медицинских услугах у сельских жителей.

«Количество обращений к нашим специалистам из года в год заметно растет. Главы муниципальных образований обращаются с просьбами продлить сроки пребывания в поселениях районов или приехать в тот или иной удаленный пункт. Поэтому в этом году Центром профессиональной патологии было сформировано три бригады медиков, состоящие из 18, 11 и 9 специалистов. Работать они будут в восточном направлении – в сторону Нижневартовского района и западном – в сторону Кондинского и Берёзовского районов.

Зимняя экспедиция продлится 2,5 месяца. За это время, согласно графику, утвержденному окружным Департаментом здравоохранения, специалисты посетят 38 населенных пунктов Югры.

Среди первых, кто воспользуется возможностью пройти обследование на современном оборудовании и консультации у узких специалистов станут жители села Алтай Кондинского района и Кедровый Ханты-Мансийского района.

В состав медицинских бригад вошли наиболее востребованные специалисты – терапевт, хирург, невролог, акушер-гинеколог, стоматолог, дерматовенеролог, офтмальмолог, рентгенолог, врачи ультразвуковой и лабораторной диагностики, врачи общей практики», – отметил Николай Ташланов.

Напомним, что в прошлом году на территории Югры работали 2 бригады врачей регионального Центра профессиональной патологии.

Ранее мы сообщали, что более  11 тысяч осмотров было проведено в поликлинике на колесах.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться