Погода:
Ясно -5° – -4°
Облачно -1°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
14 : 53 24 апреля 2024
/ Снег на дорогах и во дворах Нижневартовска убирают круглосуточно

Снег на дорогах и во дворах Нижневартовска убирают круглосуточно

Проблемные участки подсвечивают сами горожане

Автор фото:
19 января 2023, 10:00
1380
-

Уборка снега в Нижневартовске продолжает оставаться на контроле города, заверяет администрация. Ежедневно в две смены коммунальщики очищают улично-дорожные сети, тротуары и общественные пространства от осадков. Самым эффективным и удобным для уборки снега считается ночное время и промежуток с 9 до 16 часов, в эти периоды движение на дорогах не такое плотное.

Напомним, по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой была создана проблемная карта вывоза снега. Все точки, обозначенные на ней, проверяются в круглосуточном режиме. На исполнении данного поручения акцентировал внимание и глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

В карту включают адреса, на которые обращают внимание вартовчане. Все точки, обозначенные на ней, ответственные специалисты проверяют в постоянном режиме. В дальнейшем дорожные предприятия оперативно реагируют на обозначенные обращения, - объяснили в мэрии города.

Больше всего вопросов у горожан к уборке улично-дорожной сети, а также тротуаров, проездов к СОНТам. Среди поступивших сигналов: улица Мира, парковочные карманы в районе домов №9, 12, 13 улицы Менделеева, территория сквера Железнодорожников и другие. Подсветить проблемные зоны может каждый, обратившись в администрацию города напрямую, а также оставив комментарий в социальных сетях городских пабликов, СМИ и на своих личных страницах. Их зафиксирует система ЦУР «Инцидент-менеджмент» и направит в работу.

Добавим, зимний режим работы у спецслужб в городе продолжается, как правило, до середины апреля. Ранее мы сообщали, что согласно Правилам благоустройства города, складированный снег может находиться в микрорайонах от 7 до 10 суток, после чего транспортируется на полигон.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться