Погода:
Снег -8°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
14 : 01 23 апреля 2024
/ Нижневартовские самбисты отобрались на Гран-при

Нижневартовские самбисты отобрались на Гран-при

В Кстово Нижегородской области продолжается первенство России среди молодежи до 24 лет

Автор фото:
-
19 января 2023, 13:30
951
-

В категории до 58 кг бронзовую медаль завоевал Николай Лукьянчук. Путь к награде оказался тернистым. На старте нижневартовец проиграл Эзену Макарову из Горно-Алтайска. Неудача не выбила из колеи. Николай собрался и завершил в свою пользу четыре схватки подряд. Перед ним не устояли победитель первенства мира 2020 года москвич Игорь Лукашин, Алексей Иванов из Верхней Пышмы, еще один столичный самбист Бадма Учуров, а в поединке за бронзу – Владимир Ульянов из Екатеринбурга.

Победителем первенства России стал Данир Шамсутдинов из Верхней Пышмы, второе место занял Рамазан Коблев из Адыгеи, а Николай Лукьянчук вновь встретился с Эзеном Макаровым. Теперь на третьей ступеньке пьедестала.

Подопечный Виктора Воробьева завоевал свою одиннадцатую (!) награду на первенствах России. Впервые он покорил подиум еще в 2013 году. Теперь в его коллекции три золотые, одна серебряная и семь бронзовых медалей. Также он становился призером Игр стран СНГ, и чемпионата России среди студентов. А в 2021 году Николай Лукьянчук выиграл первенство мира среди юниоров. 23 января ему исполнится 22 года.
Напомним, накануне в Кстово отличился нижневартовец Андрей Аюбов. Он завоевал серебро в категории до 98 кг.

Все призеры первенства России отобрались на международные соревнования Гран-при. Состоится три этапа – в Брянске, Верхней Пышме и Сочи. Это коммерческие турниры с хорошим призовым фондом, на которые будут приглашаться самбисты из дружественных стран. Потом, кто наберет больше очков, получит право выступить на финальном Гран-при, - рассказал тренер нижневартовской СШОР Виктор Воробьев.

Ранее мы рассказывали, как нижневартовский самбист Андрей Аюбов завершил в свою пользу три схватки, две из них – досрочно.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться