Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
23 : 49 28 марта 2024
/ Лучшим молодым предпринимателем Югры стал тренер из Сургута

Лучшим молодым предпринимателем Югры стал тренер из Сургута

Звезд мирового футбола планирует воспитывать сургутянин Олег Пискунов

22 января 2023, 12:30
1194
-

Поначалу Олег Пискунов открыл секцию «Искра» по мини-футболу для самых маленьких. Позже она выросла в большую спортивную школу. Благодаря ей сургутянин и получил звание «Лучший молодой предприниматель Югры».

У Олега Пискунова есть глобальная мечта – большой дом для его детища. Предприниматель стремиться в будущем открыть спорткомплекс. Цель амбициозная, во всех смыслах масштабная, и вполне реальная. Уже сейчас в его школе футболом занимается почти полтысячи юных сургутян разных возрастов Искровцы представляют Югру на соревнованиях разного уровня. А начиналось всё с пары групп дошкольников.

Я работал тренером по мини-футболу в спортшколе, – вспоминает основатель футбольной школы «Искра» Олег Пискунов, – два года отработал и понял, что нет такого звена, как дошкольники. Решил попробовать занять эту нишу. Пошёл на бизнес-курсы от Фонда поддержки предпринимательства Югры. В 2015 году был такой конкурс «Путь к успеху». Нам рассказали, как начать своё дело, я воспользовался инструкцией, арендовал зал. За лето без какой-либо рекламы получилось сделать набор. Было две группы: от 3 до 5 лет и от 6 от 8 лет. Всего около 60 воспитанников было в первый учебный год. С ними работало 4 тренера, включая меня.

Сам Олег сейчас уже почти не тренирует. Оставил за собой всего несколько классов с самыми старшими воспитанниками, чтобы не терять навык. Его внимания теперь требуют управленческие вопросы, ведь проект продолжает расти. Сейчас «Искра» – это 8 отделений в Сургуте, Сургутском районе и Нефтеюганске. Мини-футболом здесь занимаются ребятишки от 4 до 16 лет, есть и совсем маленькие воспитанники от полутора до 4 лет. Штат тоже разросся. Под руководством Олега Пискунова работают порядка 20 человек.

Мы хотим, чтобы в нашей школе занимались 1000 футболистов, – говорит преприниматель, – это позволит установить квоту для сборных: по 10 человек в каждой команде. Так мы сможем освободить талантливых воспитанников от оплаты. И тогда будем воспитывать самых настоящих звёзд мирового футбола.


Одна из причин успеха молодого предпринимателя – постоянное стремление к новым знаниям. Он постоянно учится вести бизнес с проектами Фонда поддержки предпринимательства Югры. За плечами Олега Пискунова «Школа социального предпринимательства» и акселератор «Формула роста».

В прошлом году сургутянин принимал участие в конкурсе «Молодой предприниматель Югры». Состязание предполагало предварительное обучение участников в течение трех месяцев перед защитой проектов. По итогу в финал вышли 23 человека. Проекты каждого оценивал экспертный совет и в итоге звание «Лучший молодой предприниматель Югры-2022» в номинации «Социальный бизнес» досталось Олегу Пискунову. Диплом и денежный сертификат ему вручала губернатор Наталья Комарова.

Добавим, что школа «Искра» имеет статус «социальное предприятие» и это позволяет предпринимателю получать особую поддержку от государства. В этом году Олег Пискунов планирует получить благодаря статусу льготные условия на аренду залов и грант Департамента экономического развития Югры.

Предприниматели со статусом «социальное предприятие» могут получить грант в размере до 500 тысяч рублей, – отметил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев. – Это ощутимая поддержка, потому что эти средства можно направить на любые бизнес-цели – покупку оборудования, коммунальные платежи, ремонт, оплату услуг связи, оформление интеллектуальных прав и т.д.). В этом году Олег Пискунов планирует получить образовательную лицензию. Это позволит родителям юных спортсменов оплачивать посещение клуба за счет сертификата персонифицированного финансирования дополнительного образования.

Ранее мы сообщали, что в Югре начали принимать документы для получения статуса «Социальное предприятие».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться