Погода:
Облачно -9° – -6°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
04 : 53 25 апреля 2024
/ Семья из Сургута просит о помощи

Семья из Сургута просит о помощи

Отцу троих детей необходимо дорогостоящее лечение

Автор фото:
22 января 2023, 18:00
1119
-

Сургутянину Антону Зленко, который борется с лейкозом, необходим дорогостоящий препарат, лечение в зарубежной клинике и дальнейшая трансплантация костного мозга. В общей сложности на все это требуется около 9,5 миллионов рублей (сумма в рублях может меняться в зависимости от курса евро и ценовой политики клинки), но у семьи таких денег нет, поэтому они обращаются за помощью к землякам.

Антон Зленко родился в 1978 году. 20 лет жизни отдал службе в рядах УМВД Сургута, дослужился до звания подполковника, на хорошем счету у руководства, в работе отмечен различными грамотами. У Антона и его супруги Виктории трое детей. Старшая дочь Таисия уже совершеннолетняя — завершает учебу в педагогическом вузе. Средняя, Дарья, учится в старшей школе. А младший сын Владислав — второклассник. Он инвалид по зрению, поэтому обучается в специализированном классе.

Впервые главе семьи поставили лейкоз в 2009 году. Затем была длинная ремиссия, но с 2019 года снова болезнь вернулась. На данный момент Антон Зленко находится в отделении гематологии Сургутской окружной клинической больницы. После восьми месяцев курсов высокодозной химии улучшение не наступило, ремиссии нет. К сожалению, в других российских клиниках, ему тоже не могут провести необходимое лечение.

В клиниках Москвы и Санкт-Петербурга сказали, что варианты лечения на территории России исчерпаны. Дело в том, что у супруга лимфобластный лейкоз, отягощенный хромосомной поломкой. С ней не получается «очистить» его стволовые клетки и снова ввести в организм — есть такая процедура. В Российской донорской базе не подобрали чужеродного донора, две сестры и старшая дочь тоже не подошли, — рассказала Виктория.


Благотворительный фонд «Югра в беде не бросает им. Антона Кульш» помог семье связаться с турецкой клиникой «Medical Park». Чтобы стабилизировать состояние до начала лечения, по заключению клиники ПСПбГМУ им. И.П. Павлова рекомендован «Понатиниб». Одну упаковку на безвозмездной основе предоставил фонд, в дальнейшем его нужно приобретать. Стоимость препарата с доставкой до Москвы — 14 078 евро (примерно 1 043 000 рублей по текущему курсу). Расчёт стоимости лечения в клинике — 113 500 евро (около 8 455 000 рублей). Стоимость лечения может меняться в зависимости от курса валют. Также в клинике планировали увеличить стоимость лечения с начала 2023 года, актуальный прайс-лист Виктории обещают отправить в ближайшие дни.

Я общаюсь с представителем этой клиники. Они нас ждут, обещают ввести в ремиссию, а затем делать трансплантацию костного мозга. Умоляю всех неравнодушных, помогите спасти жизнь моего супруга, — обращается сургутянка к землякам.

Информация о том, как помочь Антону Зленко, размещена на страницах Виктории в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Чтобы сбор был максимально прозрачным, она выкладывает свежие выписки, анализы, заключения, счета из клиники, выписки из банка о поступлении средств.

Ранее мы сообщали, что маленькому вартовчанину Жене Колесниченко собрали деньги на операцию.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться