Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
16 : 51 28 марта 2024
/ Дворники Нижневартовска работают сверхурочно

Дворники Нижневартовска работают сверхурочно

Но жители города все равно говорят о том, что снега меньше во дворах не становится

Автор фото:
23 января 2023, 12:01
1159
-

Метели и ветер временно сменила оттепель, но проблем от этого меньше не стало. Во многих дворах города под ногами снежная каша. Резкое потепление принесло хаос на дороги и проблемы во дворы. Мало кто из управляющих компаний успел оперативно прибрать размокший снег, хотя надо признать, коммунальщики старались.


Так, в один из дней на внеочередную смену вышли 25 дворников УК «ПИРС». Сегодня 9 единиц техники будут ликвидировать последствия снегопада. На уборку и вывоз снега привлекут погрузчики и самосвалы.


Дворники продолжают убирать от снега пешеходные дорожки и территорию у подъездов. Снега, действительно, много. В этом убедились и журналисты «Местного времени».

менделеева.jpg

Менделеева, 32 - дворники полностью очистили тротуар и подходы к подъездам. А вот двор утопает в снегу, требуется техника, - рассказывает наш журналист Елена Составова.

На проспекте Победы, 18 ситуация чуть хуже - тротуары не чищены. На ул. Строителей 20 тротуары хоть и блестят асфальтом, но сходить с него не стоит - угодите в снежную кашу.

победы 1.jpg

Во многих дворах города техникой тротуары не расчистить. Дворники работают с продлением рабочей смены. Только УК «ПРЭТ-3» вывели в выходной день 50 дворников и три погрузчика на помощь.


Добавим, что дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Это необходимо для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Снег убирают не только с проезжей части, но и тротуаров, подходов к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Кроме того, сотрудники МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» осуществляют уборку снега и на территории общественных пространств.

Несколькими часами ранее мы уже сообщали о том, что в минувшие выходные жильцы новостройки на Северной оказались в снежном плену.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться